Как выглядеть модно женщине после 50 | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как выглядеть модно женщине после 50

Современная женщина, достигнув возраста 50 лет, не готова чувствовать себя бабушкой и сидеть дома. Она работает, ведёт активный образ жизни, получает новые знания, выходит замуж. И стиль одежды такой женщины должен соответствовать моде, возрасту и внутреннему ощущению.

Естественно, что после 50 лет часть вещей, не подходящих по возрасту (даже если они подходят по фигуре), из гардероба нужно убрать. Речь идёт о мини-юбках, коротких обтягивающих платьях, полупрозрачных блузах, вещах молодёжного стиля. Гардероб должен состоять из простых, но элегантных вещей, подчёркивающих женственность, ничего вульгарного и кричащего.

При выборе брюк лучше отдавать предпочтение моделям с высокой или средней посадкой. От брюк с заниженной талией следует воздержаться. Оптимальной длиной юбки будет миди – до колен или чуть ниже.

Глубоких вырезов в зоне декольте также лучше избегать, так как эта область сильнее всех подчёркивает возраст. Хорошо будут смотреться вырезы в форме лодочки, неглубокий вырез-подкова, V-образный, асимметричный.

Не нужно выбирать слишком объёмные или слишком обтягивающие вещи. Вещь должна правильно сидеть по фигуре. Стильно будут смотреться вещи, сшитые из натуральных тканей. От синтетики, по возможности, лучше отказаться.

По цветовой гамме стилисты рекомендуют выбирать одежду нежных, светлых тонов: розовый, голубой, персиковый, нежно-зелёный, светло-серый, бежевый и т.п. Но также не следует бояться ярких жизнерадостных цветов. Они освежают образ.

Из базовых вещей, которые обязательно нужно иметь в гардеробе, женщинам за 50 пригодятся следующие:

  1. Костюмы юбочные (длина миди) и брючные (классические брюки) с приталенным или прямым пиджаком для деловых женщин.
  2. Повседневные платья фасона рубашка или футляр, лучше однотонные, с неброским декором в виде броши или небольшой вышивки.
  3. Простые джинсы, прямые или расклешённые.
  4. Несколько юбок средней длины. Это могут быть как классические модели, так и юбка-тюльпан, трапеция, на запах.
  5. Кардиган. Желательно не слишком объёмный.
  6. Блузы из хлопка.
  7. Футболки разных цветов, с различным декором.
  8. Джемперы различных фасонов.

Из верхней одежды идеальным вариантом будет пальто из кашемира, твида или шерсти.

Что касается выбора обуви, то здесь нужно думать в первую очередь о комфорте для ног. Выбирать стедует туфли на платформе или невысоком каблуке.

Из аксессуаров хорошо подойдут небольшие украшения минималистического дизайна, аккуратные сумки среднего размера или клатчи, шляпки, шарфики и платки.

Возраст 50 плюс это не повод прятаться в серые блёклые бесформенные одежды. В любом возрасте женщина может выглядеть модно, благодаря правильно подобранной одежде.


Comments are closed.