Три составляющие философии фэн шуй | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Три составляющие философии фэн шуй

Словосочетание "фэн шуй" в переводе означает "ветер и вода". Философия фэн шуй – это ряд философских убеждений и вытекающих из них практических принципов организации окружающего пространства с тем, чтобы создать пути свободного притока позитивной энергии в доме и на работе.

Появилась философия фэн шуй в Китае, в 3 веке нашей эры. Но в западной культуре популярность к ней пришла чуть больше десяти лет назад.

В основе фэн шуй лежат 3 основных принципа: уравновешивание и настройка жизненной энергии, географическое позиционирование и применение астрономии.

Принцип "уравновешивание жизненной энергии" может быть применен только в том случае, если принять за правило, что "жизнь" – это энергия. Изначально существует только позитивная жизненная энергия, однако если она блокируется или нарушается ее истечение, то она попадает в состояние стагнации или даже становится негативной. Фэн шуй учит эстетике сбалансированного окружающего пространства, предлагая различные способы размещения предметов интерьера, чтобы усилить истечение позитивной энергии.

Принцип "географического позиционирования" заключается в том, что расстановка мебели в зависимости от указаний компаса влияет на нашу жизнь. Направления компаса представляют 5 основных элементов, задействованных в привлечении энергии: вода, дерево, земля, огонь и металл. Компас помогает определить такое местоположение предметов интерьера в доме и на работе, при котором они будут наилучшим образом способствовать естественному истечению этих жизненных элементов.

Астрономические явления, пожалуй, наиболее важный игрок в философии фэн шуй. Положение и состояние солнца и звезд является жизненно важным фактором создания гармоничного окружающего пространства. Цель состоит в том, чтобы "выровнять" как самого себя, так и пространство дома и на работе в соответствии с естественными силами нашего мира и всей вселенной, что привлечет больше позитивной энергии.

Фэн шуй вносит понимание того, как сбалансировать ваш разум, вашу мебель и остальные предметы быта в вашем жизненном пространстве. Местоположение и расположение крайне важны для гармоничной жизни, чтобы поток позитивной энергии был мощным и нескончаемым, а доступ негативной энергии был закрыт.

При правильном использовании принципов фэн шуй можно добиться успехов в бизнесе, вернуть здоровье телу и духу и романтику в ваши отношения. Фэн шуй способен принести мир в вашу душу и порядок в жизненное пространство. Другими словами – вот уже тысячи лет фэн шуй предоставляет путь к здоровью, достатку и успеху.


Comments are closed.