Почему нужно посетить Англию | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Почему нужно посетить Англию

На вопрос «где лучше отдохнуть?» в первую очередь большинству хочется ответить «на море»…. Это, конечно, справедливо.

Прелестей пляжного отдыха еще никто не отменял. Но, быть может, стоит развернуть свое драгоценное отпускное время под другим углом и сказать себе, что богатство впечатлений можно привести с собой и из тех мест, которые не так «раскручены» в туристическом смысле как любимая всеми Турция и красавица – Черногория.

Отдых в Великобритании может стать не только отдыхом в физическом смысле этого слова, но пробудить в душе те струны, о существовании которых раньше можно было и не догадаться. Родина легендарного Шекспира и знаменитой Агаты Кристи может быть настолько разной, что для познания ее потребуется очень много времени и соответствующего настроения.

При этом говорить о том, что какая-то часть Соединенного Королевства достойна большего внимания, чем другая, будет очень несправедливо. Англия действительно хороша во всех ее проявлениях!

Современные мегаполисы, соседствующие с уютными ухоженными деревеньками, зеленые холмы, переходящие в вересковые поля. Все это лучше всего прочувствовать, путешествуя на автомобиле. Хотя для первого старта лучше, конечно, обратиться за помощью к профессионалам, а далее, даже при минимальном знании языка, можно пускаться в свободное плавание.

Главное, чтобы в течение этого времени внимание не обошло те города, которые, будучи в Англии, надо посетить обязательно. К таковым можно отнести Бирмингем. Хотя город является вторым по размерам после Лондона, как объект туризма его почему-то рассматривают нечасто. Хотя в последнее время туры в Бирмингем стали пользоваться определенной популярностью.

Возможно, это происходит потому, что туристы любят старину, а Бирмингем с натяжкой можно назвать городом, в котором все пропитано духом старины, как раз наоборот, в 90-х годах прошлого столетия он был практически отстроен заново. Но историю не сотрешь! Ведь корни этого города, расположенного между Лондоном и Манчестером, уходят в далекий 12 век. Из маленького городка он тогда за сто лет вырос в центр ярмарочной жизни.

Жизнь в нем бурлит и поныне! Причем, сильным потоком. Несмотря на то, что в годы второй мировой войны, Бирмингем пострадал очень сильно, памятники средневековой архитектуры сохранились в нем в достаточном количестве. Город как будто воплощает в себе современную Англию, в которой мирно соседствуют урбанистические пейзажи и здания, возраст которых превышает сотню лет.


Comments are closed.