Разновидности электрических розеток | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Разновидности электрических розеток

На сегодняшний день на строительном рынке реализуются различные модели электрических розеток. Главной задачей данных устройств является создание надежного контакта между вилкой и общей электрической сетью. На рынке реализуются конструкции различного дизайна. Купить устройства можно в специализированных магазинах, к примеру, компания Gira http://www.gira-sale.ru/ предлагает качественные изделия.

Какие бывают электрические розетки?

По особенностям конструкций различают:

  • Накладные. Такие модели устанавливаются в помещениях, где присутствует открытый тип проводки (кабель расположен поверх стен, потолка или строительных конструкций). Электрические розетки фиксируются с использованием саморезов. Они располагаются в специальных крепежных отверстиях в основании или на дне изделия. Кабель соединяется с клеммами, пропускается через боковую стенку розетки.
  • Встраиваемые. Эти устройства являются наиболее популярными. Их можно увидеть как в жилых, так и в офисных помещениях. Функциональный механизм электрической розетки размещается в специальной нише в стене. На поверхности располагается лишь дизайнерская накладка. Крепится устройство с использованием распорных лап или саморезов, которые пропущены через отверстия в планке, предназначенной для монтажа.

Необходимо заметить, что на рынке продаются и переносные устройства. Они представлены в виде портативного прибора, имеющего корпус из диэлектрика. Покупать качественные розетки рекомендуется в тех специализированных строительных магазинах, которые готовы предоставить гарантию на реализуемый товар.


Comments are closed.