Как правильно держать палочки для суши? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно держать палочки для суши?

В кино можно часто увидеть как какой-нибудь европеец или американец запросто орудует палочками для суши. При взгляде на таких вот ловких актеров создается обманчивое впечатление, что работать палочками для суши очень просто. Автор данной статьи и сам думал, что есть суши китайскими палочками просто, но попробовав, понял, как же глубоко он заблуждался. Научиться правильно держать палочки для суши не так уж и просто – это целая наука, освоение которой требует определенного навыка, вырабатываемого в ходе тренировок.

Едят палочками для суши

Едят палочками для суши

Существует несколько способов удерживания китайских палочек для суши:

Способ первый – самый распространенный
Одна палочка лежит на среднем пальце и слегка придерживается большим. Другую палочку необходимо взять как шариковую ручку при письме. Первая палочка оказывается неподвижной, а вторая – наоборот. Такими «щипцами» можно запросто брать суши. Научиться держать палочки таким способом довольно сложно. Причем сложно не столько держать, сколько брать еду – подвижная палочка очень часто не попадает на неподвижную или же соскальзывает в самый неподходящий момент.

Способ второй – самый сложный
Первую палочку для суши необходимо зажать между мизинцем и безымянным пальцем. Но не просто зажать, а еще и придерживать ее при этом основанием большого пальца. Вторую палочку необходимо просто расположить таким образом, чтобы она проходила вдоль среднего и указательного пальцев. Придерживать ее надо кончиком большого пальца.

Способ третий – самый простой
Одну палочку кладем на безымянный палец и фиксируем большим. В таком положении палочка оказывается практически неподвижной и выполняет роль основы. Вторую палочку держим сведенными вместе средним, указательным и большим пальцами. Когда возьмете обе палочки, пощелкайте ими: так они лягут в наиболее удобное положение.

Если Вы решили научиться есть палочками для суши, то Вам просто необходимо научиться держать их правильно. Попробуйте все три способа – наверняка один из них подойдет Вам и понравится. Перед тем, как идти в ресторан, хорошенько потренируйтесь. Не расстраивайтесь, если с первого раза у Вас не получится правильно держать палочки для суши и работать ими – все приходит с опытом.


Comments are closed.