Почему мужчины не платят алименты? Поведение мужчин | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Почему мужчины не платят алименты? Поведение мужчин

Достаточно часто встречается ситуация когда после развода мужчина не платит алименты. Обычно такой позиции мужчины бывает несколько объяснений.

Одно из них заключается в желании мужчины отомстить бывшей жене. Однако, стараясь наказать бывшую супругу, мужчина забывает о том, что он, прежде всего, отец и помогает алиментами не бывшей жене, а своему ребенку. С такой позиции отец старается наказать бывшую возлюбленную посредством собственного ребенка, забывая не просто об отцовских чувствах, но и об элементарных детских потребностях.

Вторая причина кроется в неразвитых отцовских инстинктах. Зачастую жена, жалея мужа, старается избавить его от излишних домашних обязанностей, вплоть до повседневного воспитания ребенка. Все это приводит к тому, что отцовский инстинкт не получает нужного развития. А в случае развода в семье излишняя забота жены дает плоды. Прежде всего, женщине нужно помнить о том, что отцовский инстинкт в отличие от материнского не приходит с моментом зачатия или даже с моментом рождения, он развивается вместе с ребенком на протяжении довольно длительного времени. Порой на это уходят годы. Если же отцовский инстинкт не получил соответствующего развития в момент благополучия не стоит и ждать момента его появления после развода. Ему просто не откуда появиться, потому что основы его были разрушены излишней заботой.

Помимо всего этого мужчина может не платить алименты в знак протеста. Ведь зачастую бывшие жены возражают против общения отца и ребенка. Это приводит к ситуации протеста и соответствующей реакции мужчины – нежелании платить деньги за ребенка, в чьем воспитании он не принимает участия.

Существует еще одна немаловажная причина, по которой мужчина может не платить алименты. Это элементарная борьба за свое существование. В обществе стала абсолютно нормальной ситуация при которой жена зарабатывает больше мужа. Поэтому если в разводе участвует подобная семья, то муж в первую очередь будет заботиться о благополучии настоящих жены и детей.

Помимо всего прочего еще одной из причин, по которой мужчина платит или не платит алименты является наличие или отсутствие тех или иных моральных качеств и элементарная жадность. Инфантильность, эгоизм, беспечность отца, так или иначе, отразятся на его желании кормить и одевать даже своего ребенка. Ответственный отец, несмотря на разногласия с бывшей супругой, никогда не заставит ребенка принимать участие в разборках взрослых людей.


Comments are closed.