Компания как она образуется | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Компания как она образуется

Что из себя представляет компания и как она образуется. Чаще всего это группа подростков, живущих по соседству, которых объединяют общие интересы.

Компания оказывает большое влияние на формирующуюся личность человека. В компании проявляются черты характера подростка, его повадки и наклонности. И часто именно в компании, он стремится пойти найти себе близкого и единственного друга или подругу.

Компании, по характеру своему, бывают различными, в зависимости от того, какого рода лиц они объединяют. Почему человек выбирает себе компанию и по какому признаку он себе определяет? Бывает например так, что в семье он встречает непонимание или испытывает недостаток общения и поэтому стремится найти выход своим не растраченным эмоциям в другом месте. Или же отношения близких в неблагополучной семье «гонят» подростка на улицу, где компания становится ему убежищем, помогает обрести уверенность в себе т.е., становится как бы второй его семьей.

В каждой компании непременно есть лидер, он представляет собой движущую и направляющую силу. Хорошо, если компания и ее лидер положительные, без негативных отклонений – подростку будет что почерпнуть из такого общения и поможет выбрать правильный путь в жизни. Но дело может обернуться не лучшим образом, если ребенок попадет в, так называемую, плохую компанию.

В вопросе выбора той или иной компании, родителям не стоит запрещать общение с другими подростками или определенными подростками, которых родители считают негативными. Как правило, это ни к чему положительному не приводит, он или она все равно будут общаться с теми же, с кем общались. Но вы можете своим положительным примером (а не требованиями, наказаниями и запретами) помочь развить вашему ребенку положительные стороны его личности и тогда он сам выберет (перейдет) в другую лучшую компанию.

Именно в компании, подросток полностью раскрывается сам и познает различные аспекты окружающего реального мир. Находясь в компании он учится как вести себя в обществе и как обращаться со сверстниками и представителями противоположного пола.

Те молодые люди, отдающие предпочтение узкому семейному кругу, которые сторонятся общества и всякого рода компаний, становятся замкнутыми и нерешительными. И в дальнейшей жизни непременно будут сталкиваться со всевозможными проблемами из-за недостаточно хорошо выработанных в детстве и юности навыков общения, взаимодействия, принятия решений, ухода от конфликтов или урегулирования их и т.п.


Comments are closed.