Белоруссия краткая информация о стране | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Белоруссия краткая информация о стране

«Память – это наша сила. Те, кто жив, получают мандат от тех, кто умолк навсегда».

Слова лауреата Нобелевской премии Чеслава Милоша великолепным образом представляют нам облик Белоруссии или Республики Беларусь, граничащей с Россией, Литвой и Латвией, Украиной и Польшей, некогда входящей в состав СССР и сохранившей советские имена улиц и колхозную систему даже после его распада. Здесь сохранились низкие цены для отдыха и лечения как в советские времена, но жизнь бьет ключом, как никогда.

Флаг

Флаг

Сегодня Белоруссия динамично развивается в разных направлениях и представляется россиянам как «Легкая Европа», с безвизовым въездом в страну. Здесь бережно сохранились девственные леса, богатый животный мир и множество достопримечательностей. Туристам Беларусь открывает двери изумительной природы и множества санаторий.

Город Минск столица

Город Минск столица

Столице Белоруссии, городу Минску, дважды приходилось отвоевывать свое право на название столицы до и после второй мировой войны. Но во второй раз речь шла не о простом перенесении, а о возрождении столицы из руин после губительной войны и Минск победил историю, став самым крупным городом государства.

Белоруссия славится своими памятниками, как природными, так и рукотворными. На юге страны Бог создал Беловежскую пущу – первобытный равнинный лес, с 900 видами растений и 250 видами животных и птиц.

Достопримечательностями богаты все области Белоруссии. Посетив Брестскую область нельзя пройти мимо:

  • Брестской крепости, сдержавшей натиск фашистских захватчиков целых 28 дней;
  • Брестского железнодорожного вокзала, где император Александр III со своим сыном Николаем встречал принца Вильгельма, наследника германского престола;
  • Усадьбу Немцевичей и, конечно, Беловежскую пущу.

В Витебской области:

  • Дом-музей Марка Шагала;
  • Софийский собор – первый каменный собор в Беларуси, возведение которого заняло 22 года – с 1044 до 1066.

В Гродненской области интересно будет посетить Лидский и Гольшанский замки, руины Кревского замка и другие интересные места. В Гомельской области – дворец Румянцевых и Паскевичей, музей военной славы, «Припятский» национальный парк. И в Минской, и Могилевской области тоже есть свои интересные места. Перечислить весь список достопримечательностей Белоруссии невозможно. Это страна, которую нужно посетить, которую нужно увидеть своими глазами, вдохнув чистый воздух нетронутых лесов, посетив города-герои, замки и дворцы. Гостеприимная Белоруссия ждет вас с распростертыми объятиями. Добро пожаловать!

Белларуссия (Беларусь) карта

 

Белоруссия краткая информация о стране. Автор: Погосян Лиана Ахтанаковна


Comments are closed.