Компания Ростелеком краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Компания Ростелеком краткая информация

Компания «Ростелеком» является крупнейшим в России поставщиком телекоммуникационных услуг и услуг связи. Деятельность предприятия началась в 1993 году. Штаб-квартира расположена в Москве, юридическим адресом значится Санкт-Петербург.

Ростелеком видео

Возможность совершать звонки посредством стационарного и мобильного телефонов, интерактивное телевидение, домашний и мобильный доступ в сеть интернет, видеонаблюдение – это далеко не полный перечень услуг компании. Многочисленные, регулярно проводимые акции Ростелеком только повышают интерес граждан. По последним данным, абонентами провайдера являются около 120 млн человека – подавляющее большинство россиян.

Компания Ростелеком логотип

Компания Ростелеком логотип

Рассмотрим более подробно деятельность компании «Ростелеком».

Доступ в интернет

Возможные варианты:

  • широкополосный доступ с использованием оптоволоконного соединения и посредством WI-FI технологии. На конец 2017 года услугой пользовались свыше 14 млн человек;
  • VPN –создание виртуальных частных сетей для компаний-клиентов. Небольшие корпоративные сети сейчас очень популярны. Кроме того, они существенно упрощают работу и документооборот;
  • «облачные» ресурсы на базе собственных мощных серверов.

Услуги связи

«Ростелеком» дает возможность совершать звонки через стационарный телефон. На сегодняшний день эта услуга теряет свою популярность, но, тем не менее, число абонентов составляет 20 млн.

Мобильный оператор Tele2 – также детище «Ростелекома».

Интегрированные цифровые технологии

Одной из самых больших заслуг компании является широкомасштабное подключение медицинских учреждений Российской Федерации к высокоскоростному интернету.

С 2016 года специалисты «Ростелекома» совместно с вычислительным центром МГУ им. Ломоносова приступили к созданию дистанционной системы медицинского консультирования.

Результатом сотрудничества с Пенсионным фондом России стало создание «Азбуки интернета» - образовательного проекта для пенсионеров.

Обеспечение безопасности

С 2018 года «Ростелеком» полностью отвечает за кибербезопасность корпоративного и государственного сектора. Для этого используются технологии и разработки компании «Solar Security».

Для физических и юридических лиц «Ростелеком» предоставляет услуги видеонаблюдения, в том числе в комплексе с проектом «Умный дом».

У «Ростелекома» функционирует собственный сайт. На нем размещена информация обо всех услугах, тарифах, акциях и скидках. Через сайт можно оплатить использование услуг, а также выполнить денежный перевод с карты на карту.

Компания Ростелеком краткая информация. Автор: Lizkhen (Вероника Михайловна)


Comments are closed.