Семья – место покоя | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Семья – место покоя

Да, так приятно вернутся домой, после трудового дня и отдохнуть в кругу близких нам людей!
Но, порой наш дом, напоминает больше поле битвы, чем место покоя.

Семья – место покоя

Семья – место покоя.


А, почему так происходит? Ведь начало было таким радужным, многообещающим! Ведь вы вместе со своей половиной мечтали превратить ваше уютное гнездышко в то самое - место покоя, отдыха и наслаждения!
Ну, если постараться объяснить быстро, есть как минимум три причины, которые помешали вашей мечте.
Во-первых, трудности, которые застигают вас врасплох.
Во-вторых, вы не готовы уступать, и учитывать мнение других.
И, в-третьих, вы не знаете где найти хорошие советы.

На первом месте у нас стоят - неожиданные трудности, после романтических встреч и радостной свадьбы, наступают серые будни. Именно в этот момент вы замечаете друг у друга недостатки. Все, что раньше казалось мелочью, теперь выглядит как гора величиной с Эверест. Недостаток материальных благ для существования, может превратить ваше место покоя, в бушующую часть моря. Например, если вы воспитывались в семье, где ни кто и не когда, не считал деньги, а ваша половинка жила в семье со скромным достатком. То, это просто должно произойти. Выход один: совместно планировать ваши расходы, если пока это не получается, нужно приложить усилия, иначе ваше место покоя просто несбыточная мечта!
Вы не готовы учитывать мнения друг друга, дальше вам будет не просто. Особенно в тех случаях, когда нужно принять важные решения. Планирование рождения детей в будущем, покупка необходимого жилья, приобретения дорогих вещей, если в такие мгновения не прислушиваться к мнению друг друга. Это будет не место покоя, а Куликовская битва! Учитесь уступать, потому что не всегда будет, так как хочется вам, помните что, в автомобиле тоже только один водитель. Пусть в вашей семье будет глава!
Если у человека есть инструмент столяра, это не означает, что он уже мастер в столярном деле.

Именно это можно сказать и о любом из нас. Стать взрослым, недостаточно для создания в семье место покоя. Желание учится в любых обстоятельствах, поможет сделать ваш дом хорошим местом для отдыха. Конечно, лучше учится на чужих ошибках, или придется работать над своими, собственными! И, чем больше у вас будет желание, не наступать повторно на одни и те же грабли, то будете делать правильные выводы.
И, так место покоя в вашей семье, вполне реальная цель. Но, без усилий с обеих сторон, без желания уступать, и учится - она может остаться мечтой!


Comments are closed.