Современные тенденции в event-индустрии | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Современные тенденции в event-индустрии

Тем, кто намерен зарабатывать на проведении различных фестивалей, конференций и других подобных мероприятий, следует учитывать, что в них за последние годы наметилось немало новых тенденций. Из-за этого вы можете потерять вложенные в их проведение средства, если не будете учитывать, что нужно современному потребителю от такого рода развлечений.

В первую очередь, нужно учитывать, что большинство хочет видеть красочное, роскошное мероприятие, со спецэффектами и различных дополнительных элементов. Устроить все это не просто, но вам может помочь кран манипулятор и другое подобное оборудование, которое обязательно пригодится при возведении декораций и в процессе работы со светом.

Что хотят видеть посетители на мероприятиях?

Среди популярных сегодня среди молодежи тенденций стоит отметить возрастающую популярность видеоигр. Среди них не только популярные многопользовательские, но также и более традиционные, предполагающие использование специальных автоматов. Установив несколько таких на площадке планируемого мероприятия, вы создадите дополнительный стимул для его посещения многими, кто обычно избегает различных фестивалей, концертов и других подобных мероприятий.

Еще одной тенденцией, которую многие эксперты считают не слишком положительной, является стремление организаторов большинства фестивалей и мероприятий охватить как можно более широкую аудиторию. Например, на рок-фестивали приглашают группы, которые ранее не попали бы туда из-за тематики мероприятия. С одной стороны, это приводит к тому, что на фестиваль действительно приходит больше людей.

С другой стороны размывается целевая аудитория и в результате становится все меньше тех, кто приходит на каждый ваш праздник, меньше постоянных гостей – а это минус. Поэтому, при организации своего события такого рода, стоит задуматься, не будет ли правильнее привлечь определенную целевую аудиторию, сделав действительно тематический фестиваль. А вот уже если она не слишком широка, то можно задумываться и о расширении программы.

Планирование расписание мероприятия с учетом потребностей человека. Если вы проводите некое длительное событие, например, конференцию, вам обязательно нужно учитывать, что гости нуждаются в еде и сне, и если и не создавать им для этого условия, то хотя бы стоит планировать расписание таким образом, чтобы было определенное время для отдыха.

Вот здесь вы можете узнать цены на различное оборудование, которое пригодится при организации массовых мероприятий. Используя его и учитывая указанные выше современные тенденции, вы сможете действительно заработать на своем событии.


Comments are closed.