Тяжелоатлетические пояса краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Тяжелоатлетические пояса краткая информация

Аксессуары для силовых тренировок — вопрос «религиозного» содержания. Одни считают, что купить тяжелоатлетический пояс необходимо во избежание травм. Другие относят его к «костылям», маскирующим недостаток стабилизации.

Пояса для пауэрлифтинга, кроссфита, бодибилдинга и фиксирующие ремни для тяги — дополнительный инструмент и неотъемлемый атрибут экипировки. Их ношение может быть индивидуальным выбором или рекомендацией личного физиотерапевта — вопросом личных предпочтений, разумной перестраховки или состояния здоровья. Вне зависимости от причины пояса и ремни для фитнеса должны использоваться по назначению с полным пониманием их функций.

Преимущества ношения атлетических поясов и ремней для тяги

Быть или не быть? Прежде чем купить атлетический пояс и кистевые ремни, необходимо убедиться в целесообразности решения.

Неоспоримые преимущества экипировки:

  • Плотно сидящий и жесткий ремень при вдохе перед подъемом снижает нагрузку на позвоночник и улучшает взрывную силу.
  • Тяжелоатлетический пояс помогает установить подъемный максимум, позволяя взять на 5-15% больше веса при подходах и повторениях, аналогичных выполняемым без него.
  • Расположенный в правильном месте и грамотно затянутый атлетический ремень снижает риск повторных травм при работе в тренажерном зале.
  • Ношение пояса для пауэрлифтинга способствует созданию внутрибрюшного давления и стабилизации позвоночника.
  • Ремни для тяги улучшают хват при работе с большими весами, фиксируют сустав и снимают лишнюю нагрузку, обеспечивая безопасность.
  • Кистевые ремни универсальны и могут использоваться при силовом тренинге, подтягиваниях и подъеме ног в висе.

Вид спорта напрямую связан с поднятием тяжестей и работой с субмаксимальными весами? Сильный каркас построен и цель занятий — установка подъемного максимума? Пора подключать инструменты — купить пояс для пауэрлифтинга и кистевые ремни, чтобы ставить новые рекорды, не забывая про безопасность и защиту.

 

Источник информации сайт спортивного питания vitmag.com


Comments are closed.