Последний звонок. Сочинение | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Последний звонок. Сочинение


План

  1. Обычное и необыкновенное утро.
  2. Праздник последнего звонка.
  3. Большие надежды.

На календаре май. Дни идут свои чередом. Утром – подъем в семь часов. Город просыпается вместе со мной: слышен шум проходящего по улице транспорта. Щенок, живущий этажом ниже, оглашает двор заливистым лаем. Щебечут птицы за окном. Обычное утро…

А сегодня оно наполнено ожидание праздника – светлого и грустного одновременно. В этот майский день проводится праздник последнего звонка.

Почти бегу в школу. Двор уже полон людьми: выпускники, учителя, родители, школьники всех классов. Звучит музыка, слышны разговоры. Настроение у всех праздничное: завтра первый день каникул. Под торжественную музыку начинается линейка. Оглядываюсь на ребят своего класса и понимаю, что мы все повзрослели на целый год, что скоро сами будем выпускниками, празднующими последний звонок.

Под строчку из песни «Школьный роман» перед нами проходят выпускники одиннадцатых классов. Я вижу их улыбки, слушаю слова, посвященные школе и учебе. Вместе с ними мы смеемся, когда выступают маленькие первоклассники, с выражением читающие трогательное напутствие выпускникам. К светлому и радостному празднику примешивается оттенок грусти: это последний звонок, это последняя линейка в школе, повторить которую нельзя.

Близится кульминация торжества. Маленькая первоклассница берет в руки колокольчик. Двор школы оглашается задорным и переливчатым звуком. Он – символ наших школьных лет, больших и маленьких учебных достижений, окончания важного периода в нашей жизни.

Я верю, что мне и моим одноклассникам он принесет много интересных открытий в дни школьных каникул, а выпускникам нашей школы подарит большой успех.


Comments are closed.