Отдых в Арабских Эмиратах, советы туристу | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Отдых в Арабских Эмиратах, советы туристу

Отдых в Арабских Эмиратах

Отдых в Арабских Эмиратах

Арабские Эмираты отдых могут предложить замечательный и комфортный, но для собственной безопасности гостям из других стран стоит ознакомиться с некоторыми особенностями нахождения в государстве.

Поведение в общественных местах.

Местные жители придерживаются особенной культуры питания. Поэтому прием пищи может быть только в специализированных заведениях или дома, а перекусы на улицах исключены. Хлеб желательно ломать руками, не используя нож. И никогда не стоит смотреть на человека, который находится за трапезой, поскольку это считается признаком дурного тона.

Сквернословие, развязное поведение и попытки фотографировать учреждения государственного значения приравниваются к нарушению закона и караются арестом вне зависимости от гражданства обвиняемого.

Появление на улице в спортивной или излишне откровенной одежде может сделать отдых в Арабских Эмиратах проблемным из-за нарушения морально-этических правил коренного населения.

Религиозные тонкости.

Особенное отношение к религии распространяется не только на граждан страны, но и на всех гостей. Поэтому при входе в мечеть нужно снимать обувь и склонять голову. Не допускается прохождение перед молящимися людьми. А на протяжении Рамадана мусульмане ограничивают себя в еде и развлечениях, желая видеть подобное проявление к исламу и со стороны туристов.

Отдых в Арабских Эмиратах

Отдых в Арабских Эмиратах

Штрафные санкции.

Многочисленные запреты на законодательном уровне могут превратить поездку в проблему, при отсутствии некоторых знаний. Так появление на улице в нетрезвом состоянии грозит серьезным штрафом, а нахождение за рулем под градусом может привести к ограничению свободы с последующей депортацией.

Любители бросать мусор мимо урн, должны подготовиться к расставанию с 500 дирхами и выговору со стороны полицейского. Служители полиции имеют право требовать документы у каждого прохожего, поэтому не стоит покидать отель без паспорта, чтобы не оказаться в участке с последующим разбирательством.

Излишнее внимание к местным женщинам может стоит туристу штрафа в размере 60 тысяч дирхов и тюремного заключения.

Собственная безопасность.

Арабские Эмираты отдых гарантируют дивный при условии соблюдения туристами правил собственной безопасности. Появляться на улице стоит только после использования защитных косметических средств ради исключения ожогов и в головном уборе. Днем лучше всего оставаться в помещении, поскольку в полдень температура достигает максимального показателя.

Основная часть пляжей расположена у побережья океана, поэтому часты приливы и отливы, которые могут нести опасность для отдыхающих.

 

Отдых в Арабских Эмиратах, советы туристу. Автор: Раиса Николаевна


Comments are closed.