Проверка вентиляционного канала. Вентиляция кратко | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Проверка вентиляционного канала. Вентиляция кратко

Вентиляционные каналы отвечают за основную нагрузку по взаимообмену воздуха в доме, тем самым способствуют нормализации соотношений углекислого газа и кислорода.

Приток воздуха происходит через открытые форточки, окна или открывающиеся двери, а вытяжка проходит через каналы вентиляции. Чистота каналов служит залогом и их хорошим функционированием. На практике доказано, что вентиляционные каналы захламляются не только пылью, но и разным мусором, например птичьими гнездами или раствором во время кладки.

Проверку возможно выполнять различными способами, будет достаточно поднесение к решеткам спичку, что бы проверить их работоспособность, при правильной работе вытяжки огонь будет прижиматься к решетки вентиляции, при выходящем воздухе, но если пламя не реагирует, то требуется срочная прочистка или установка дополнительных средств для возобновления оборота воздуха.

Проверка вытяжного канала вентиляции

Проверка вытяжного канала вентиляции

Но не забывайте, что и сама решетка вентиляции должна быть без осевшей пыли, чистой, что бы не было препятствия движения воздуха. Чистка каналов осуществляется с помощью круглой щетки с грузом, спуская по каналу с крыши дома сделав несколько подъемов, вы добьетесь нормализации циркуляции воздуха.


Comments are closed.