Виды кондиционеров для магазинов | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Виды кондиционеров для магазинов

Все владельцы торговых площадей заботятся о рентабельности своего бизнеса. Чтобы обеспечить комфортные условия, располагающие к длительному пребыванию клиентов в магазине, стоит установить климатическое оборудование. Сейчас купить кондиционер в Москве можно во многих специализированных фирмах. Надо знать, что такие изделия бывают нескольких видов.

Полезная информация

Выбирать кондиционер необходимо, отталкиваясь от площади торгового помещения. Один кВт мощности климатического оборудования должен соответствовать 10 кв. м. Исключением могут быть помещения, в которых высота потолков превышает 3 м или присутствует какая-либо техника, выделяющая большое количество тепла.

Есть несколько типов кондиционеров для магазинов:

  • Настенные и напольно-потолочные сплит-системы. Это самый распространенный вид климатического оборудования, который подходит для торговых помещений небольшой площади. Эти кондиционеры состоят из двух блоков (уличный и внутренний).
  • Кассетные. Такое оборудование предназначено для помещений с подвесными потолками. Эти устройства обеспечивают поток холодного воздуха в четырех направлениях. Как правило, данные модели имеют стандартные размеры 600х600 мм, что позволяет их без проблем устанавливать в подвесные потолки типа Армстронг.
  • Канальные. Эти кондиционеры идеально подходят для магазинов большой площади. В торговом зале монтируется система воздуховодов. Охлажденный поток подается в помещение через диффузоры.

Можно купить кондиционер с функцией обогрева. Это позволяет поддерживать температуру в магазине, когда центральное отопление не функционирует.


Comments are closed.