World of Tanks обзор игры | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

World of Tanks обзор игры

World of Tanks – сессионная многопользовательская игра белорусской компании Wargaming. Свой путь начала в 2010 году и за несколько лет стала одной из самых любимых онлайн-игр на постсоветском пространстве.

Игра представляет собой командный экшн-шутер, где вместо привычных винтовок и пистолетов – танки. В World of Tanks представлены модели реально существовавшей техники времен середины прошлого века, среди которых представители: СССР, Германии, США, Великобритании, Японии, Чехии, Франции и еще нескольких стран.

World of Tanks игра

World of Tanks игра

 

Игра может вполне себе похвастаться хорошей графикой и проработанными деталями. Фанаты военной техники и любители истории вполне могут получить визуальное удовольствие от представленного ассортимента машин. Не разочаруются игроки со слабыми компьютерами: оптимизации World of Tanks хватает, чтобы участвовать в сражениях даже с офисных устройств, пусть и с минимальными настройками.

В целом, геймплей боев довольно медитативный, любители быстрых шутеров едва ли оценят местный темп, при этом существенную роль играет тактическая составляющая. Необходимо грамотно выбирать позиции и продумывать свои действия на несколько ходов наперед, прямо как в настоящем танковом сражении.

Разработчики поддерживают начинания энтузиастов и официально разрешают использовать внутриигровые модификации, которые позволяют пользователям настраивать игру по своему вкусу, а также добавлять новые функции. К примеру, информацию о нанесенном уроне или дополнительные статистические данные, которые позволяются сделать больше выводов касательно прошедшего сражения и стать в игре еще лучше. Ознакомиться со списком модификаций и подобрать для себя подходящие можно здесь.

World of Tanks игра

World of Tanks игра

Игра распространяется по Free-to-Play модели, т.е. скачать и начать играть можно совершенно бесплатно, но присутствует магазин, в котором можно приобрести как «золотые» танки (некоторые из которых дают преимущества), так и премиум – особый статус, позволяющий развиваться быстрее.

Из модели распространения вытекает первый минус. Играть полностью, не вкладывая средства, практически невозможно. Необходимо приобретение хотя бы премиума, который позволит спокойно развиваться и существенно снизить количество времени, проводимого в игре. С другой стороны, танки, которые покупаются за стандартную местную валюту, вполне могут конкурировать с премиальными.

World of Tanks – достойная игра, которая по праву заслужила свое текущее положение в рейтингах многопользовательских проектов. Разработчики многие годы работают над развитием своего продукта и не собираются останавливаться, дополняя функционал и улучшая многие элементы день за днем.

 

World of Tanks обзор игры. Автор: Владислав М.


Comments are closed.