Как правильно проводить сексуальное воспитание детей? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как правильно проводить сексуальное воспитание детей?

Сегодня возникает множество споров и не меньше стало новых вопросов на тему: » Как же именно воспитать своего ребенка в сексуальном плане?» И на него дают порой самые неожиданные и противоречащие ответы. И причина тому западное влияние на нашу с вами страну, на Россию.

Чтобы развеять сомнения, необходимо проанализировать ситуацию в целом, но не в коем случае не мыслить однобоко или, еще хуже, с точки зрения того, кого вы считаете авторитетом.

Для сравнения, сопоставим несколько разных направлений сексуального воспитания детей в разных странах и наше, советское, а также российское воспитание.

Итак, что же происходит сейчас в Германии? Оказывается, что немецких детей, в школах спокойно посвящают в секреты Камасутры, проводят с ними беседы о транссексуалах и про особенности однополой любви. И пропуск таких занятий может дорого обойтись не только ученику, но и его родителям. И это действительно так.

А в некоторых Берлинских школах можно столкнуться с еще большей интересной особенностью: уроки секса преподают и самым юным созданиям. Ученики первого и второго класса, при помощи весьма интересных учебных изданий, у которых содержание вполне сможет сравниться с журналами Play Boy, постигают науку сексуального удовлетворения. После таких уроков дети «как ни странно» отказываются наотрез от последующих занятий данного жанра.

Но немецких чиновников не переспоришь, они уже ввели свои особые меры, благодаря которым ученикам теперь необходимо в обязательном порядке посещать все предметы в школе, в том числе и по сексуальным дисциплинам. При нарушении данных законов, полицией разрешено отправлять их родителей в тюрьму, без особых объяснений причин этому и разбирательств.

Франция

Выставка на секс темы для… детей от 9 до 14 лет, недавно прошла в Париже. И где? В музее науки и промышленности!Интересно, скажете вы. А французы вообще известны сильной толерантностью к сексу. А недавно ими было сделано заявление, что к сексу ребенок должен подготавливаться с раннего возраста. И так далее и тому подобное. Чем французы хуже немцев? Действительно, ничем.

США

Ну, тут и говорить нечего. Все мы наслышаны и о культуре, и об искусстве американцев. И о всем остальном в целом. Можно лишь сказать, что прививать свободный стиль взращивания детей в сексуальной сфере США стало еще в 1970-е годы. А в 2000-е достигло в этом больших успехов, превзойдя Германию и Францию вместе взятые. И это далеко не предел. Америка спит и видит, как дети всей планеты станут свободно выражаться на тему секса и гендерности полов, а также будут вступать в половые отношения чуть ли не с пеленок. Ведь у них-то уже это все давно на высоком уровне. Не верите? Погугльте сами в интернете или спросите знакомых, живущих в США или посетивших Америку, и все поймете.

А теперь о нас, о самом главном. О России. Насколько все это допускалось или запрещалось ранее? В СССР воспитание детей по нынешним меркам было настолько суровым, какого наши дети теперь и представить себе не могут. Да и молодежь, поколение 21-35 лет вряд ли попало в этот период жизни страны. Детей воспитывали, давая стереотипы добра, светлых образов коммунизма и в какой-то степени в розовом свете. Что говорить о половом воспитании. Оно было слишком сильно завуалировано, чтобы его как-то строго выделить наряду с другими сферами жизни ребенка. Лишний раз боялись при ребенке заговорить на эту тему, не то, чтобы показать! Присутствовала строгая одежда и четкий распорядок дня. А предметов на тему секса не было в помине. Вообщем, сухой закон, как говорится…

В наше время все обстоит несколько иначе. В сравнении с западными странами отслеживается светлый промежуток, нет столь шокирующих неискушенную публику фактов. В сравнении с Советским Союзом много изменений, и все в сторону раскрепощения ребенка, под влиянием все того же запада. Что лучше? Куда обратить свое внимание?

Можно сказать, что сейчас Россия находится на верном пути. Не перегибает палку ни в одну из сторон. Мы находимся на своем, собственном пути, и будем надеяться, что и дальше будем ему следовать.

Нет четких границ в воспитании. Есть лишь условные. Растить ребенка надо так, чтобы дав ему свободу выбора, эту же свободу и контролировать до определенного момента. Как правило, это возраст 14-15 лет. Дальнейшее воспитание является бесполезным, т.к. после человек формируется, становится зрелой личностью и потом лишь достраивает недостающие звенья в своем становлении. Воспитывайте своего ребенка так, чтобы не было стыдно через годы, чтобы потом он же был вам в радость. И помните, во всем должна быть золотая середина.


Comments are closed.