Что выбрать: бухгалтерское обслуживание или бухгалтера? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Что выбрать: бухгалтерское обслуживание или бухгалтера?

Данный вопрос интересует многих владельцев бизнеса, ведь неправильно поставленная запятая в отчетности приводит к проблемам с налоговой инспекцией. Ко всему этому нужно ещё следить за новостями в мире бухгалтерского учета, на что уходит драгоценное время.

Плюсы и минусы бухгалтерского обслуживания и личного бухгалтера

Чтобы понять, заключать договор на бухгалтерское обслуживание или брать к себе на работу бухгалтера, важно узнать об их достоинствах и недостатках. При выборе важно обращать внимание на количество работников, размер компании и денежные обороты предприятия. На основании этой информации владельцы компаний выбирают, какой из двух вариантов им по кошельку.

Если рассматривать работу штатного бухгалтера, то предварительно тратится время, чтобы найти опытного работника, который сможет без проблем справляться с поставленными задачами. Профессиональные специалисты высоко ценят проделанную работу, поэтому их труд оплачивается дорого. Если бухгалтера устроить на предприятие официально, то владельцу придется платить проценты с зарплаты в налоговую инспекцию и другие фонды. На начальном этапе работы не каждое предприятие сможет его содержать. Также для бухгалтера нужно:

  • организовать место для работы;обеспечить необходимой техникой (компьютером, принтером);приобрести и установить бухгалтерские программы;
  • купить канцелярию и документацию.

Бухгалтерское обслуживание можно заказать в компании, которая помогает вести учет на предприятии за согласованную стоимость. Владельцам предприятия не нужно искать специалиста и переживать, что он будет некомпетентен в решении вопросов. Если работник из фирмы по своей вине допустит ошибку или не вовремя сдаст отчет в налоговую, то они предоставляют гарантию на услуги и компенсируют затраты.

Как сэкономить на бухгалтере

Если на предприятии работает всего пару человек, то владелец может самостоятельно вести учет своей компании. А во время сдачи квартальных и годовых отчетов обращаться в специальные фирмы, чтобы не иметь проблем с налоговой инспекцией. Такая организация представлена на сайте http://monopolist23.ru/. В том случае, если компания большая и владелец не может самостоятельно выполнять работу, то ему придется искать бухгалтера. В этом случает так же выгодно работать с фирмой, так как там предлагают услуги опытные работники, которые предоставляют гарантии на случай того, если они допустят ошибку в своей работе.

Для того, чтоб принять правильное решение, необходимо проанализировать оба варианта, взвесить все плюсы и минусы и определиться, какой вариант подойдет именно вам.


Comments are closed.