Вакуумный массаж банками — как выполняется | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Вакуумный массаж банками —как выполняется

Вакуумный массаж проведенный банками можно делать дома. Такой массаж является самым действенным в борьбе с целлюлитом.

Бугристая и дряблая кожа появляется с возрастом либо с наличием лишнего веса. Целлюлит с идентичной вероятностью может появиться как у молодых стройных девушек, так и у полных женщин в возрасте.

Среди основных причин появления целлюлита на коже являются такие:

  1. Нарушение в гормональном фоне организма.
  2. Образ жизни, который связан с маленькой подвижностью.
  3. Наличие вредных привычек.
  4. Нездоровое и неправильное питание.

Для того, чтобы избавиться от появившегося целлюлита в самую первую очередь нужно устранить сами причины его появления. Нужно отказаться от вредных привычек, перейти на здоровое питание и начать заниматься спортом. Ваш новый здоровый образ жизни положительным образом скажется на всём гормональном фоне в вашем организме.

А с внешними проявлениями целлюлита поможет реально справиться именно баночный вакуумный массаж.

Как проводить массаж посредством вакуумных банок.

Главное преимущество вакуумных массажеров в том заключается, что для проведения его не обязательно посещать косметологические и массажные салоны красоты. Это значит, что вы сможете не только сэкономить уйму денежных средств, но и своё драгоценное время. Вам не нужно больше заботиться о том, чтобы найти профессионального массажиста и подбирать удобное время для себя, чтобы посетить сеанс массажа у массажиста.

Для проведения само массажа вам нужно купить вакуумные банки, которые бывают стеклянные, силиконовые и резиновые. Самыми популярными считаются именно силиконовые вакуумные банки. Они отлично прикрепляются к коже, при этом для их прикрепления нужно нажать на специальную кнопку, посредством чего внутри баночки создаётся определенный вакуум.

Как использовать вакуумного типа банки.

Для того, чтобы к минимуму свести все неприятные для вас ощущения во время проведения баночного вакуумного массажа нужно выполнить манипуляции по подготовке своей кожи.

  1. Вначале кожа тщательно разогревается – для этого полежите в тёплой (не горячей) ванне в течении 15-20 минут.
  2. Далее нужно провести манипуляции по открытию пор на коже. Для этой цели применяйте скраб.
  3. После принятия ванны, вытерите насухо кожу и нанесите на сухую кожу специальное массажное масло, рекомендовано, чтобы масло имело анти целлюлитный эффект.

Приложите баночку к коже и начинайте выполнять массаж, при этом банкой нужно скользить по коже.

Движения банки должны быть по кругу двигаясь от периферии к центру. Для того, чтобы банка в руке не скользила, с ладоней нужно постоянно удалять остатки масла.

Повторять такие манипуляции массажа нужно через день в течение 30-ти дней. Продолжительность процедуры составляет не менее 10-ти минут, но не более 25-ти минут.

Что лучше аппаратный массаж против целлюлита в салоне либо вакуумный массаж в домашних условиях.

Минус процедуры на дому – это достаточная болезненность, вследствие чего на коже могут появиться сосудистые сетки и гематомы.

Помимо этого, для проведения массажа самостоятельного в труднодоступных местах, таких как ягодицы нужно постараться и приложить для этого много усилий. Иное дело, когда такой массаж для вас проводит специалист.

В отличии от баночного ручного массажа, аппаратного типа массаж в плане эффективности намного выигрывает. Опытный массажист в массажном салоне уверено промассирует вашу кожу, все движения при этом будут слаженными. Опытный массажист всецело знает, как уменьшить дискомфорт во время проведения массажа для клиента, а также исключит вероятность возникновения на теле синяков.

Помимо всего этого, вам понадобиться намного меньше сеансов, если вы будете проводить аппаратного типа массаж. Для получения видимого результата достаточно провести минимум 5, а максимум 10 процедур.


Comments are closed.