Фикус помогает забеременеть? Примета | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Фикус помогает забеременеть? Примета

Когда супружеская пара мечтает о прибавлении в семействе, но никак не может осуществить задуманное, для привлечения удачи в этом деле женщина готова обратиться к чему годно: духовным практикам, йоге, диете, знахаркам, фен-шуй и, конечно, к старинным поверьям и приметам. Одна из таких широко распространенных примет связана с цветком под названием «фикус». Бытует мнение: если это растение появилось в доме, рождения малыша стоит ожидать в самое ближайшее время. Так ли это на самом деле и откуда взялась такая примета?

Примета о фикусе, помогающем забеременеть – довольно старая и верят в неё не только у нас. Например, в Англии при королеве Виктории фикус был провозглашен «семейным» цветком, и в каждом порядочном доме старались завести это растение.

Фикус

Фикус

Широко известно поверье о том, что старый мудрец с помощью цветка помог обзавестись детьми очень богатой супружеской паре: старания дорогостоящих врачей были бесполезны – первенец так и не появлялся на свет до тех пор, пока старец не принес в дом фикус и не научил состоятельную даму правильно обращаться с ним. Вскоре в этой семье появился ребенок, и многие женщины искренне поверили в то, что цветок помогает забеременеть.

«День фикуса» в Индии

А вот в Индии не просто верят в то, что фикус помогает женщине родить здорового ребенка, в этой стране существует отдельный праздник, посвященный растению (фикусу бенгальскому) – Ват Савитри Врата. В каком-то смысле Ват Савитри Врата можно назвать женским праздником.

За день до события девушки и женщины голодают, на следующее утро производят омовения и облачаются в совершенно новую одежду. Затем они отправляются к священному баньяну (фикусу) и, двигаясь по часовой стрелке, каждая из них обматывает ствол дерева красной нитью. Во время этого занятия замужним женщинам необходимо молить силы природы, чтобы мужья их жили как можно дольше в полном здравии. Незамужние же девушки верят в то, что дерево помогает не только заполучить мужа, но и забеременеть.

Почему поклоняются именно фикусу?

Индийские женщины осуществляют свои мольбы о здоровом потомстве именно возле фикуса, отдавая дань старинной легенде из Махабхараты.

Согласно ей, отважной женщине Савитри удалось спасти от гибели своего мужа Сатьявана, вырвав его из рук самого бога смерти Ямы. Именно рядом с фикусом случилась вся эта история: Савитри пришлось последовать в мир мертвых за Ямой и душой своего мужа, по пути она ни на минуту не смолкала, умоляя вернуть ей  Сатьявана. Яма был поражен преданностью женщины и её безграничной любовью к Сатьявану, поэтому пообещал исполнить любое её желание, кроме просьбы о возвращении из мертвых супруга. Тогда Савитри попросила о здоровом потомстве, и бог согласился исполнить желание, но женщина заметила, что без её мужа сделать это будет невозможно. Яме пришлось уступить, и он даровал жизнь Сатьявану, а Савитри — первенца.

С тех пор фикус считается в Индии талисманом, дарующим счастливую супружескую жизнь и здоровое потомство.

Какой фикус выбрать при покупке

Какой же нужно завести фикус в доме, чтобы как можно быстрее забеременеть?

Фикусы

Фикусы

Существует огромное количество разновидностей фикуса, однако особой популярностью у женщин, планирующих беременность, пользуются:

  • фикус бенджамина;
  • фикус каучуконосный;
  • фикус микрокарпа;
  • фикус гинсенг.

Чтобы цветок лучше адаптировался к комнатным условиям, рекомендуется покупать экземпляр миниатюрного размера. Растение должно радовать глаз и вызывать положительные эмоции, иначе примета не сработает.

Как правильно обращаться с цветком?

Есть несколько условий, которые необходимо выполнить – только тогда растение помогает забеременеть:

  • желательно, чтобы цветок подарил муж или ближайшие родственники;
  • кадку с фикусом необходимо поставить в западной части комнаты или квартиры – эта зона издавна считается детской;
  • дать цветку имя;
  • разговаривать с растением, как с живым человеком, при этом используя материнские интонации и нежный спокойный голос;
  • как можно чаще показываться перед цветком обнаженной и просить его, чтобы подарил малыша;
  • ухаживать за растением и ждать появления новых листиков или цветков, что будет говорить о приближающейся беременности.
Фикус

Фикус

Магия или психология?

Современному человеку всё сложнее верить в магию. Как же тогда объяснить, что обычный цветок помогает забеременеть, и примета сбылась уже для многих женщин?

Психологи и флористы говорят о том, что фикус просто создаёт благоприятную атмосферу для зачатия, а именно:

  • нежная забота о растении пробуждает женскую энергию и нормализует гормональный фон;
  • соприкосновение с живой природой снимает стресс и напряжение;
  • безоговорочная вера в примету запускает эффект плацебо.

В конечном итоге, так ли важно магия цветка или самовнушение помогают забеременеть? Главное, что фикус тем или иным способом помог воплотить в жизнь мечту многих женщин о материнстве.

 

Фикус помогает забеременеть? Примета. Автор: Сташевская Евгения Валерьевна


Comments are closed.