Алюминиевый профиль от производителя – преимущества материала и нюансы правильного выбора профиля | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Алюминиевый профиль от производителя – преимущества материала и нюансы правильного выбора профиля

Алюминиевый профиль представляет собой легкий, при этом достаточно прочный материал, легко поддающийся обработке. Именно благодаря этим свойствам он широко востребован в различных областях строительства. Но больше всего он используется в качестве материала для изготовления светопрозрачных конструкций. Из алюминиевого профиля делают внутренние и наружные ограждения, перегородки в зданиях различного назначения, начиная от жилых домов и офисов, заканчивая промышленными сооружениями. Также алюминиевый профиль используется для изготовления окон сложной конфигурации, дверей различного типа, применяется для остекления веранд, балконов, беседок. Подходит для изготовления сложных конструкций для остекления зимних садов, бассейнов, спортивных комплексов.

Алюминиевый профиль выполняется методом горячей экструзии, который представляет собой процесс выдавливания сплава через форму.

В состав сплава, кроме основного компонента — алюминия, входит магний и кремний. Благодаря такому составу профиль приобретает легкость, прочность и литейные свойства.

Этот материал легко поддается резке, его пластичность позволяет изготавливать изделия сложной конфигурации. Алюминиевый профиль можно окрашивать методом порошкового напыления, при котором сначала на материал распыляется краситель, а затем при высокой температуре в специальной камере производится его приваривание к основе.

Алюминиевый профиль поддается анодированию посредством окисления в электролите, а также кэшированию — этот процесс представляет собой покрытие поверхности профиля прочной ПВХ пленкой.

Благодаря такой обработке алюминиевому профилю можно придать устойчивый к выгоранию цвет любого оттенка.

Важной особенностью является его экологичность, ведь в составе материала нет вредных компонентов.

Имея легкий вес, он способен выдерживать большие нагрузки, поэтому отлично подходит для остекления больших площадей. Его эксплуатационный срок насчитывает десятки лет.

Этот материал не является горючим, благодаря чему его предпочитают использовать для остекления школ, детских садов, больниц.

Благодаря внешней привлекательности, разнообразию цветов и податливости стройматериал позволяет реализовывать смелые дизайнерские проекты.

Если вы хотите приобрести его по доступной цене, то мы можем предложить вам алюминиевый профиль от производителя на самых выгодных условиях.


Comments are closed.