Фэн шуй 5 советов для начинающих | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Фэн шуй 5 советов для начинающих

Признайтесь честно - вы никогда не задумывались благоустроить дом по фэн шуй? Наверняка вы не раз слышали от друзей или знакомых, что они сделали ремонт в спальне по фэн шуй или просто использовали тот или иной талисман для привлечения денег, удачи, любви и т.д.?

Часто наука фэн шуй требует некоторой подготовки для применения тех или иных советов, но в то же время есть очень много подсказок, выполнение которых доступно даже человеку, впервые столкнувшемуся с этой чудесной китайской наукой. Попробуйте начать с простых основ и увидите, как ваша жизнь изменится к лучшему.

Первый и основной совет фэн шуй, проявляемый в разных формах, - необходимо избавляться от беспорядка в доме и на работе. Ведь в чистом доме мысли становятся чище. Если вас не отвлекают лишние вещи, вы сможете намного проще принять важное правильное решение. Хранение же старых вещей, подарков, игрушек, напоминающих вам о прошлых не очень приятных событиях, говорит о том, что вы не готовы "закрыть" для себя этот этап жизни и начать жить новой жизнью.

Второй важный урок фэн шуй - правилное расположение вещей в доме. Универсальных "таблеток", к сожалению, нет, так как не существует двух одинаковых домов. Даже если планировка в домах одинаковая, расположение относительно сторон света и окружающее пространство разные. Советуем любо воспользоваться знаниями мастера фэн шуй, либо изучить сетку Багуа, Ло-Шу, энергии Ци и Ша и принять правильное решение.

Украшения и правильные изображения на стенах играют очень важную роль в фэн шуй. Логика очень проста: если вокруг вас изображения войны, страдания, боли, то в такой обстановке очень тяжело думать позитивно. Старайтесь избегать всего, что ассоциируется с негативом и собирать вокруг себя вещи позитивной направленности.

Убедитесь, что каждая комната вашего дома служит своему назначению. В спальне, например, необходимо создать уютную атмосферу для сна. Телевизор, яркие цвета, узкие проходы - враги спокойного сна.

И в конце концов, не надо забывать про значения цветов по фэн шуй. Использование правильных цветов - ключ к балансу энергий инь и ян в вашем доме.


Comments are closed.