10 полезных фактов об Австралии | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

10 полезных фактов об Австралии

Мечтаете о путешествии в Австралию? Тогда узнайте максимально полезную информацию об этой стране, чтобы отдых не был омрачен неприятными обстоятельствами.

Если  отправляетесь из Новосибирска купить путевку можно здесь.  Австралия – это дружелюбная и гостеприимная страна, которая легко сочетает в себе безграничные возможности для активного отдыха, неповторимые природные объекты и динамично развивающиеся урбанистические центры с современной архитектурой и инфраструктурой.

Столица Австралии Канберра

Столица Австралии Канберра

Климат и лучшее время для отдыха

Что касается климатических особенностей, то как таковых их нет: погода мягкая, но в отдельные месяцы бывает более сухой и знойной. Круглый год туристы приезжают в Австралию, и ни в один из сезонов не чувствуют дискомфорта. Но все-таки некоторые месяцы считаются самыми удачными для отдыха на континенте: весенние март и апрель, вся осень – с сентября по ноябрь.

Самые знаменитые достопримечательности Австралии

Побывать на родине множества сумчатых животных и не посетить самые узнаваемые объекты – нонсенс для тех, кто прибыл сюда в качестве туриста. Поклонники экотуризма и вовсе не захотят отсюда уезжать, ведь эта страна подготовила множество сюрпризов для своих гостей:

  • Национальные парки – Голубые горы и Какаду. Первый является объектом ЮНЕСКО и знаменит тем, что на его территории множество озер, крутых скал и водопадов, утонувших в зарослях тропиков. А парк Какаду славится не только своим уникальным ландшафтом, но и редкой фауной и флорой, сохранившихся до наших дней.
  • Любите острова? Тогда посетите австралийские острова Филлип и Фрейзера – они поразят воображение любого туриста своей красотой и уникальностью.
  • Большой Барьерный риф – это то место, которое невозможно не посетить. Погружение под воду с аквалангом погружает в сказочный мир кораллов, сделает отдых по-настоящему волшебным. Риф подобного размера и богатейшего состава нельзя больше нигде встретить.

Особенности отдыха

Чтобы отпуск удался, следует учесть некоторые особенности, связанные с пребыванием в Австралии.

  • Солнечная безопасность: один из важнейших моментов, на которые следует обратить внимание. Применение солнцезащитных кремов обязательно даже для тех, кто не отличается фарфоровым оттенком кожи. Головные уборы обязательны, при выборе одежды следует отдавать предпочтение натуральным, легким тканям. Бутылочка с водой обязательно должна быть в рюкзаке, т.к. в жару надо постоянно пить как можно больше жидкостей.
  • Опасные обитатели моря – медузы вряд ли принесут радость при встрече, поэтому внимательно отнеситесь к табличкам вдоль берега, которые, как правило, предупреждают о сезоне медуз.
  • Неприятными и даже опасными могут оказаться неожиданные встречи со змеями и пауками. Не факт, что в высокой траве вы наткнетесь именно на ядовитый экземпляр, но проверять себя на удачу – тоже удовольствие сомнительное.

 

Интересные факты об Австралии видео

10 полезных фактов об Австралии. Автор: Ольга Андреевна (klever_88)

 


Comments are closed.