Как выбрать настольную индукционную плиту | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как выбрать настольную индукционную плиту

Индукционная плита настольного типа — очень удобный и практичный кухонный девайс. Такой прибор без особого труда способен заменить традиционный вариант, который используется для приготовления десертов, напитков, закусок, первых и вторых блюд. Но сейчас выпускается огромное количество подобных устройств. Потому определиться с наиболее удобной моделью бывает очень сложно. Какую же купить плиту индукционную настольную для дома или кафе?

Индукционная плита настольного типа

Индукционная плита настольного типа

Самые важные критерии

При выборе подобных приборов рекомендуется заранее оценить несколько важных факторов:

  • тип управления;
  • функционал;
  • уровень безопасности;
  • производитель и т. д.

Одним из наиболее важных критериев выбора выступает тип управления устройства. Сейчас можно отыскать несколько решений. Но наиболее популярны версии с электронным и механическим видом управления. Каждый из вариантов имеет свои уникальные особенности. Но электронный тип принято считать наиболее простым и удобным в процессе эксплуатации. Однако, если бюджет ограничен, то стоит отдать предпочтение моделям с механическим способом управления. Такие приборы обойдутся существенно дешевле.

Учет габаритов

Другой важный аспект — габариты. Для небольшого помещения или дачи подойдут модели на 1 конфорку. Размер таких приборов совсем невелик. Обычно он равен параметрам альбомного листа. Для обычной квартиры можно купить версии с двумя конфорками. Такие устройства больше по габаритам. Но все равно они не занимают столько же места, сколько и традиционные плиты.

Если же выбирается модель для кафе или другого заведения общественного питания, то стоит сделать ставку на более профессиональное оборудование. Оптимальным решением станут конвекционные печи. Купить их можно на странице https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/the-thermal-equipment/convection-ovens/, где представлено огромное количество моделей.

Функциональные возможности

При выборе настольной плиты индукционного типа рекомендуется еще оценить число температурных режимов и прочие функциональные особенности устройства. Современные решения могут оснащаться несколькими температурными режимами (от 2 до 10). Привлекательны версии с дополнительными опциями:

  • счетчиком расхода электроэнергии;
  • таймером, оснащенным звуковыми оповещением;
  • функцией сохранения тепла.

Все эти опции очень удобны на практике. Но важно учитывать: чем больше дополнительных функций, тем выше стоимость прибора.


Comments are closed.