Ош, Хранителя Вечности, первый босс Асгарда, история Оша, игра Хроники Хаоса | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Ош, Хранителя Вечности, первый босс Асгарда, история Оша, игра Хроники Хаоса

История Оша, Хранителя вечности

Доблестные Стражи! Спасибо, что явились на мой зов. Нам нельзя медлить, но перед отправлением вы должны узнать, кто и что нас ждёт впереди.

Дабы поддерживать баланс сил, Вселенная рождает богов — таких, как Ош, Хранитель вечности, воплощение созидания и разрушения, юное божество, которому предначертано вершить деяния как прекрасные, так и ужасные.

Каждому ребёнку нужны наставники —даже богам. Мне и Судье повезло первыми приветствовать новорождённого в нашей Вселенной. Вскоре к нам присоединились Мерида, Ра-озу и Наос. Впятером мы поклялись воспитать Оша и подготовить бога к ожидающему его бремени.

Хоть мы и были связаны одним предназначением, вскоре стало понятно, что видим мы его по-разному.

Мы с Судьёй верили, что дитя нельзя выпускать в столь хрупкую вселенную, пока тот не овладеет своими силами. А наши... союзники хотели дать Ошу полную свободу, даже если это приведёт к немыслимым катастрофам. Они хотели сопровождать дитя в его играх с реальностью и греться в лучах его величия.

Тогда у меня получилось убедить несогласных в моей правоте... по крайней мере, мне так казалось... Хранителю вечности предстояло узнать так много за столь короткое время. Годами я готовила молодого бога к встрече с миром, что ждёт его. Но моя требовательность и строгость стали слишком большой ношей для любопытного дитя. Однажды он... исчез. Сбежал, желая познавать мир самостоятельно. Я подвела его. И подвергла всех нас большой опасности.

Узнав о случившемся, мы бросились на поиски пропавшего бога. Нами овладевало отчаяние. Как можно поспеть за кем-то столь могущественным, если он сам не хочет, чтобы его нашли?..

Как оказалось, любопытство привело дитя в Асгард — древний город богов. Здесь его наконец-то нагнали Мерида, Ра-озу и Наос. Оставшиеся жители Асгарда начали поклоняться Хранителю вечности как новому богу, а бывших учителей провозгласили его святыми апостолами. Величие, почитание, власть — именно этого всегда желали мои былые товарищи. Получив всё это, они уже не могли позволить Дитя покинуть Асгард.

Молодого бога предали его же учителя. Мерида своей песней погрузила дитя в глубокий сон. Ра-озу сотворил для него непробиваемую клетку. А Наос позаботился о том, чтобы я не услышала его крики о помощи. Так Хранитель вечности стал пленником снов, в то время как узурпаторы правили Асгардом от его имени.

Но эти глупцы не осознают истинных последствий своего предательства. Вестник все еще рвётся в нашу реальность, оставляя незаживающие раны на ткани мироздания. Эти раны терзают сны спящего бога, превращая их в кошмары. Кошмары, от которых бедное дитя не может проснуться... Страшно представить, КАК эти муки могут изменить неокрепшего бога...

Стражи, мы должны освободить Оша от этого нескончаемого ужаса! Поспешите, друзья... пока ещё не слишком поздно 🔮

История Оша, Хранителя вечности, видео


Comments are closed.