Рождество в Зальцбурге: предложения, программа и советы | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Рождество в Зальцбурге: предложения, программа и советы

Зальцбург - австрийский город на границе с Германией. Это очаровательное место, окруженное Альпами и разделенное на две части рекой Зальцах, особенно завораживает в канун Рождества, когда город с его зданиями в стиле барокко открывает ярмарки, повсюду горят рождественские огни, проходят концерты, повсюду киоски со сладостями и горячими напитками и все окутано сказочной атмосферой. Если вы ищете волшебное место, чтобы провести Рождество, приходите и вы обязательно найдете тур по душе в этот прекрасный город.

1. Планируйте свое Рождество в Зальцбурге: авиабилеты, отели и пакеты All Inclusive

Чтобы добраться до Зальцбурга, нужно сесть на самолет или поехать на автомобиле, но по городу лучше передвигаться на общественном транспорте или пешком. Аэропорт расположен недалеко от центра, из Рима отправляются различные рейсы, все с пересадками, продолжительность которых варьируется от 4 до 8 часов. Внутри Альтштадта , старого города, можно передвигаться пешком, для передвижения по другим частям города можно пользоваться общественным транспортом, который очень удобен. Для проживания желательно выбирать отели в центре или отели на берегу реки, недалеко от ярмарок.

Рождество в Зальцбурге

Рождество в Зальцбурге

Рождественские предложения в Зальцбурге: перелет + 4 ночи в отеле

  • Бюджетные рейсы: от 117,00 € - посмотреть предложения
  • Где спать: Гостиницы и пансионы от 115,00 евро за номер.
  • Перелет + отель: Обратный рейс + 5 дней / 4 ночи от 540,00 евро на человека.

2. Билеты, туры и мероприятия по предварительному заказу

Вот некоторые мероприятия и туры в Зальцбург.

3. Что делать: события и мероприятия

Рынок Младенца Иисуса
Уже в конце ноября Зальцбург буквально кишит рождественскими ярмарками, но ярмарка, посвященная Младенцу Иисусу, является одной из самых известных в мире и туда стоит сходить на экскурсию . Она проводится с 24(утром) по 26 декабря(до 18:00) на двух площадях Альтштадта , старого города: Domplatz и Residenzplatz . Эта ярмарка проводится с пятнадцатого века. На ней продаются рождественские украшения, австрийские деликатесы, глинтвейн и другие горячие напитки.
Одновременно с ярмаркой проводятся шествия Крампуса, когда горожане в деревянных устрашающих масках проносятся по улицам с гулом и ревом. Повсюду можно услышать рождественские гимны и увидеть различные уличные шоу.
Рождественский музей
Во время прогулки по рынкам не забудьте остановиться в Рождественском музее на площади Моцарта , который находится в Старом городе Зальцбурга. Это интересная выставка, посвященная не только Рождеству, но и истории рождественских традиций на юге Германии и Австрии. Внутри есть уникальные артефакты и украшения, собранные на протяжении более 40 лет: покажется, что вы проникли в празднично украшенный дом прошлого века.
24 декабря музей обычно открыт утром (с 10:00 до 13:00), но в Рождество он закрыт. Билет стоит около 6 евро.
Посещение часовни Тихой ночи
Самая известная рождественская песня , известная в Италии - Astro del ciel , родилась здесь, недалеко от Зальцбурга, в маленькой снежной часовне в ночь на 24 декабря 1818 года. Эта трогательная песня исполняется вместе с рождественской мессой по время празднования в часовне Оберндорфа . Есть туры, которые отправляются от автовокзала Panorama в Зальцбурге в 15:00 24 декабря и доставляют участников в Оберндорф, а по окончании праздника возвращают их в город. Желательно заранее бронировать, потому что мест мало, так как сама часовня небольшая, но праздновать здесь Сочельник очень интересно. Стоимость тура составляет 45 евро на человека.
Рождественский концерт в крепости Хоэнзальцбург
Во время поездки в Зальцбург посетите крепость Хоэнзальцбург с видом на город. Что может быть лучше, чем рождественский концерт с музыкой Моцарта, который своим рождением обязан австрийскому городу? До крепости можно добраться на удобном фуникулере на Фестунг Гассе . Есть возможность забронировать билеты разных категорий , в том числе подъем и спуск с крепости. Сверху вы можете увидеть Зальцбург, полностью освещенный перед Рождеством и принять участие в поистине особенном рождественском концерте. 24 декабря концерт в 15:00, 25 декабря в 20:00, шоу длятся примерно полтора часа. Стоимость билетов от 36,00 евро на человека - онлайн касса.
Прогулка среди огней
Не пропустите прекрасное световое шоу вдоль Альтштадта, старого города. Рождественская прогулка с глинтвейном позволит вам насладиться духом Рождества с яркими огнями, елками, вы окунетесь в атмосферу старинного города и почувствуете себя в сказке. Во время экскурсии по городу на hop-on hop-off автобусе вы можете любоваться видом и останавливаться где захотите, а потом можете вернуться в автобус и продолжить путь.

Рождество в Зальцбурге

Рождество в Зальцбурге

4. Что посмотреть в Зальцбурге на Рождество

События и достопримечательности, которые стоит посетить на Рождество в Зальцбурге, разнообразны и по-настоящему интересны, вот самые известные и важные:

  • Рынок Младенца Иисуса на Domplatz и Residenzplatz
  • Рождественский музей на площади Моцарта
  • Часовня, в которой родилась песня "Тихая ночь"
  • Рождественский концерт в крепости Хоэнзальцбург
  • Места Моцарта: мосты, площади, кафе, рестораны, место его рождения ... здесь все о Моцарте!

5. Климат и полезная информация

  • Климат: Рождество в Зальцбурге холодное, минимальная температура составляет около -2 °, максимальная около 3 °.
  • Как добраться: Зальцбургский Аэропорт имени В. А. Моцарта расположен в 3 км от центра города. Добраться туда можно рейсами продолжительностью от 4 до 8 часов, включая необходимую пересадку.
  • Как передвигаться: пешком по историческому центру, город очень хорошо обслуживается автобусами и троллейбусами Obus . К крепости Хоэнзальцбург можно добраться на фуникулере. Часовой проездной на общественный транспорт стоит 2,00 евро.
  • Полезные проездные билеты и карты: карта Salzburg Card дает возможность бесплатно ездить в общественном транспорте без ограничений, бесплатно посещать многие музеи и достопримечательности, а также получать скидки на мероприятия и концерты. Стоимость от 29,00 евро за 24 часа - купить онлайн.
  • Средняя стоимость рождественского ужина: около 100 евро на человека в хорошем ресторане.

По материалам https://tripvenue.ru/experiences/Tripvenue - экскурсии по всему миру


Comments are closed.