Для чего нужен белый цемент | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Для чего нужен белый цемент

Любой цемент изготавливают путем спекания с последующим измельчением горных пород разного происхождения. Породы эти различаются между собой по минеральному составу, ввиду чего клинкер тоже наделяется разными свойствами. В порошок вводят определенное количество гипса, получается известный всем строительный порошок, востребованный на всех этапах возведения и ремонта. Купить цемент разных марок предлагает компания «АлексСтрой». В ее каталоге вы найдете и белый декоративный цемент, который стоит дороже обычного, но его цена оправдана уникальными свойствами.

Из белого цемента

Из белого цемента

В составе традиционного серого цемента много железистых примесей: хром, сера, марганец. Именно эти соединения придают конечному продукту привычный для нас цвет. Если в цементе отсутствуют эти компоненты, он остается белым. Спекшиеся при высокой температуре минералы резко охлаждают в воде, затем сушат и измельчают до состояния муки. При обжиге используется топливо, не выделяющее сажу и золу. Дополнительно в смесь вводят гипс и отбеливающие хлорноватые соли. На выходе мы видим порошок белого, кремового, бежевого цвета или с легким сероватым оттенком. Дополнительная информация доступна в магазине alexstroi.ru

Белый цемент идет на производство декоративных отделочных смесей, из него делают скульптуры, колонны, балюстрады, лепнину. Из этого материала изготавливают высокопрочную штукатурку для фасадов, которая не нуждается в дополнительной отделке. Другими словами этот сухой строительный продукт используют везде, где важны высокая прочность и отменное качество.

Бетон из белого цемента по показателям прочности превосходит все остальные материалы. Он более долговечен и не имеет пор, поскольку помол белого порошка мельче, чем серого. По степени белизны ССС бывает премиальной, 1-го, 2-го и 3-го сорта. Цемент марки «Премиум» способен отражать свет на 90% и является белоснежным. Третьесортный продукт имеет сероватый либо бежевый оттенок, а его светоотражающая способность равна 68%.

Добавленный в белый цемент пигмент проявляет себя в натуральном виде. Цвета получаются яркими, насыщенными. Отвердение раствора на 60% наступает уже через 15 часов. У мелкожелезистого продукта более высокая адгезия с другими материалами, он экологичнее и устойчивее к разрушению кислотами. Недостаток у белого цемента только один – высокая цена. Поэтому его нецелесообразно использовать для рядовых строительных работ.


Comments are closed.