Как я познакомился со своим другом. Сочинение | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как я познакомился со своим другом. Сочинение


План

  1. О дружбе
  2. Моя история
  3. Мой друг Саша
  4. Неожиданная встреча

Истинная дружба — медленно растущее растение, которое должно быть испытано в беде и несчастье, прежде чем заслужить такое название.

Джордж Вашингтон

Люди всегда твердили о том, что дружбы между мальчиками и девочками не существует. На своём личном примере могу доказать, что это не так. У меня всегда было много приятелей и подруг, но самыми близкими стали Марина и Саша. Мы проводим много времени, гуляя на улице или же играя в подвижные игры. Все вместе мы посещаем спортивную секцию. С Мариной мы познакомились в школе, а вот с Сашей связана совершенно другая история.

Саша вместе со своей семьей переехали в наш дом несколько лет тому назад. Он очень интересный и своеобразный мальчик. Он очень трепетно относится к животным. На тот момент дома у него жили собака, рыбки, хомяк и морская свинка. Свою большую часть любви и заботы Саша уделял хомячку. Он очень часто с ним играл. Когда он выносил зверушку на улицу, много ребят сбегалось посмотреть на хомяка. Саша с большим удовольствием показывал им своего друга и много о нём рассказывал.

Ребята постарше такие увлечения не расценивали и не уважали, поэтому всячески обижали Сашку и его хомячка. Однажды я предложила Саше укрыться в моем подъезде, пока недоброжелатели не уйдут и не перестанут его дразнить. Он с удовольствием согласился и последовал за мной.

За то время, что мы просидели в подъезде мы разговорились и даже немного сдружились. Саша оказался очень общительным мальчиком. Он очень много рассказал о себе и о том, что он любит делать. Наше укрытие он покинул только у вечеру, так как мы не заметили, как пролетело время.

Мы очень долго не виделись после этого случая. Но судьба – интересная штука. Мы повстречались с ним спустя целых шесть лет в спортивной секции. Мы с ним очень сблизились и стали лучшими друзьями. Он прекрасный человек, так как всегда меня поддерживает и сопереживает мне. Мне очень повезло, что я смогла отыскать такого человека. Ведь настоящие друзья в нынешнее время-это большая редкость.


Comments are closed.