Фафнир умение рунический щит Хроники Хаоса | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Фафнир умение рунический щит Хроники Хаоса

2 умение Фафнера - Рунический Щит, принцип работы Хроники Хаоса

Фафнир в начале боя выбирает случайного союзника в качестве напарника и начинает использовать свои Базовые Атаки, чтобы выковать для него Рунический щит. Прочность щита увеличивается с каждым ударом Фафнира. Щит активируется, когда герой получает урон, снижающий показатель его Здоровья ниже 25%. Активированный щит поглощает любой урон.

Фафнир Хроники Хаоса

Фафнир Хроники Хаоса

Описание работы щита Фафнира в браузерной версии игры.

Приоритет при выборе напарника отдается героям с основной характеристикой Ловкость. Если в команде не остается союзников с основной характеристикой Ловкость — выбирается случайный союзник, а если таковых нет, Фафнир выбирает себя.

Связь Фафнира с напарником рвется только при окончательной смерти напарника. Если напарник Фафнира убит, но воскрешен, то связь между Фафниром и напарником не разрывается, Фафнир продолжает ковать щиты и мечи для него.

Один раз за бой Рунический щит защищает выбранного союзника от смертельного урона. Принцип работы защиты от смертельного удара:
Защита от смертельного удара работает независимо от того, активирован щит или нет (щит считается неактивированным, когда Здоровье напарника выше 25%).
В любой ситуации защита от смертельного удара используется на одного героя только 1 раз за бой, даже если герой был воскрешен после смерти (например, Астаротом).
Если напарника, выбранного Фафниром в начале боя, убили, то Фафнир выбирает новую цель для Рунического Щита, и эта цель также получает защиту от смертельного удара. То есть каждый союзник по очереди может получить защиту от смертельного удара один раз на протяжении боя.
Защита от смертельного удара не распространяется умением Фафнира «Кузнечное мастерство» на других союзников и работает только на текущего напарника Фафнира, для которого он кует Рунический щит.
Защита от смертельного удара на напарнике срабатывает, даже если прочность Рунического щита на данный момент равна 0.

C прочностью щита после смертельного удара есть различия и особенности:

Если у напарника больше 25% Здоровья (т.е. щит не активирован), и в этот момент ему наносят смертельный удар, щит защищает его от смертельного удара вне зависимости от прочности. У напарника после смертельного удара остается 1 единица Здоровья, а следом активируется Рунический щит (потому что у напарника меньше 25% Здоровья), который сможет поглотить столько урона, сколько осталось прочности щита.
Если у напарника меньше 25% Здоровья (т.е. щит активирован), и в этот момент он получает смертельный урон, то сначала расходуется прочность щита, а уже после этого срабатывает защита от смертельного урона, и если у героя останется 1 единица Здоровья, щит уже не поглотит последующий урон и не спасет героя, потому что его прочность в этот момент будет равна 0.
Предел прочности Рунического щита растет с повышением уровня умения и равен 210667 при его максимальной прокачке.

Успехов Вам, хорошего настроения и всего доброго!


Comments are closed.