Энергосберегающие окна | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Энергосберегающие окна

При выборе окон для собственного жилища нужно понимать, что эта инвестиция долгосрочная. В ближайшие несколько десятилетий менять оконные конструкции вам не придется, поэтому скупиться на них не нужно. В последние годы огромную популярность завоевали окна из немецкого профиля «SALAMANDER», что обусловлено их отличными техническими характеристиками, высокими энергосберегающими способностями, привлекательным видом, простотой ухода и доступной ценой. Заказать окна из профиля «SALAMANDER» по индивидуальным размерам в Москве и Московской области можно здесь, на сайте salamanderokno.ru.

Какие окна относятся к энергосберегающим

Окна категории «энергосберегающие» имеют три отличительные характеристики.

  1. Не менее двух камер – чем больше, тем лучше. Безусловно, одно только стекло защитить от холода не может, нужна воздушная камера, а для сурового климата – две. Двухкамерный стеклопакет состоит из трех стекол, герметично посаженных в профиль, между которыми находится плотный инертный газ. Окно с дополнительной камерой стоит примерно на 20% дороже, но его энергоэффективность гораздо выше.
  2. Изнутри прозрачные листы покрыты частицами оксида серебра, предотвращающими теплопотери непосредственно через стекла. Достигнув стеклопакета, инфракрасные тепловые лучи возвращаются назад – в помещение. Проверить наличие теплосберегающего покрытия можно, посмотрев через стекло на огонь зажигалки или свечи. Цвет пламени будет необычным.
  3. Энергосберегающие окна производят из профиля с низкой теплопроводностью.

Помните, что через дешевые окна на улицу может выходить до 40% тепла.

Теплые пластиковые окна из профиля «Salamander» сайт salamanderokno.ru

Теплые пластиковые окна из профиля «Salamander» сайт salamanderokno.ru

Преимущества установки теплосберегающих оконных систем

Энергосбережение – это тепло зимой и прохлада летом. По такому принципу работают окна «SALAMANDER» с двумя и более воздушными камерами. Собственник получает возможность экономить на отоплении и работе кондиционера. Энергосберегающие окна меньше запотевают, от них не образуются лужи на подоконнике и на полу. Отсутствие на стеклах конденсата обусловлено тем, что воздушные массы не проходят точку росы. Этим же объясняется и непоявление зимой наледи.

Казалось бы, все идеально. Однако недостатки у пластиковых энергосберегающих окон тоже есть. В первую очередь – высокая цена, но с учетом долгосрочности инвестиций, это нормально. Через несколько лет теплоотражающее покрытие станет неэффективным, но его герметичность и прочие характеристики сохранятся до самого конца.


Comments are closed.