Измельчители древесины: виды, особенности | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Измельчители древесины: виды, особенности

Убрать сухие ветки или срубленные кусты можно с помощью грузовика и подъемного механизма. Но есть и другой способ. Достаточно просто измельчить древесину. Мелкие фракции легче и проще убирать. Щепорез древесины или измельчитель – это устройство и предназначено для таких целей.

Измельчитель древесины выпускается разных видов. Подразделяют их по нескольким параметрам. В первую очередь – область применения. Щепорез древесины бывает бытовой и профессиональный. В первом случае это маломощное и малогабаритное устройство, которое может справиться с ветками с диаметром до 10 см.

РЕЖУЩИЙ МЕХАНИЗМ REMET M-40

РЕЖУЩИЙ МЕХАНИЗМ REMET M-40

Оборудование различается по типу используемого двигателя:

  • электрический;
  • дизельный;
  • бензиновый.

Одно из главных отличий – принцип действия. Для бытовых измельчителей самыми распространенными вариантами являются фрезерные и турбинные. В первом случае используется зубчатая шестерня. Такой аппарат ломает сухие ветки, а не режет. Турбинный агрегат оснащается лопатками-ножами, которые легко справляются как с сухими, так и со свежесрубленными ветками.

Также для бытовых целей используют устройства со струнным механизмом и ножевым блоком. Самый простой и дешевый первый вариант. Но он справится только с совсем мелкими ветками. В большей степени такие агрегаты предназначены для сухих листьев. Устройство с ножевым блоком измельчает свежесрезанные ветки с диаметром до 25 мм.

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ REMET RP-120 PRO ВОМ

ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ REMET RP-120 PRO ВОМ

Профессиональные измельчители выпускаются двух основных видов. В первом случае используется барабан, который и производит основную работу. Такой тип выдает крупную щепу. Во втором случае используется стальной диск. Такой вариант выдает однородную щепу, которую в дальнейшем можно использовать для производства ДСП.

Еще одно разделение измельчителей для древесины – способность к перемещению. Разделяю мобильные и стационарные агрегаты. К бытовым относят первый вариант. Стационарные щепорезы более мощные и чаще всего оснащены электрическим двигателем.

Различаются и по имеющемуся дополнительному оснащению. Агрегаты могут оснащаться устройствами для автоматической подачи материала, блокировкой случайного само запуска, контролем перегрева двигателя и так далее.

Задавшись вопросами – нужно щеподробилку купить какова цена изделия. Важно учитывать не только вид оборудования и его предназначение, но и репутацию производителя. Оборудование может быть относительно дорогим, поэтому и работать должно долго и надежно. И тут важно приобретать его у надежных и проверенных производителей.

 

Измельчители древесины: виды, особенности Автор Юрий Боб


Comments are closed.