Хранение информации кратко | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Хранение информации кратко

Под хранением информации понимаются носители и методы, используемые для обеспечения ее безопасности и доступности для последующего использования. Хранение данных является одной из наиболее важных функций любой компьютерной системы. Устройства, используемые для хранения информации, используют различные технологии, которые позволяют хранить информацию в течение определенного периода времени и определенным образом, что определяет ее доступность и удобство использования. Важно, чтобы пользователи имели непрерывный, быстрый, надежный и безопасный доступ к информации для выполнения каких-либо операций по мере необходимости.

Хранение информации

Хранение информации

Цифровые данные и цифровая информация

 

Цифровые данные – это совокупность фактов, которые передаются и хранятся в электронной форме, а также обрабатываются с помощью программного обеспечения. Компьютерные носители хранения информации в цифровых форматах, они расклассифицированы в разные виды согласно их уникальным характеристикам. Тремя основными типами устройств хранения данных является первичное (основное) хранилище, вторичное хранилище и третичное хранилище. Цифровые данные генерируются различными устройствами, такими как:

 

  • Персональные компьютеры.
  • Ноутбуки.
  • Планшеты.
  • Мобильные телефоны.
  • Компакт-диски.
  • Цифровые универсальные диски.
  • Флэш-накопители и т.д.

 

Устройства хранения могут быть различных типов, таких как магнитные, оптические или твердотельные устройства хранения. Примерами цифровых данных являются электронные документы, текстовые файлы, электронные письма, электронные книги, цифровые изображения, цифровое аудио и цифровое видео. На основе того, как они хранятся и управляются, цифровые данные могут быть широко классифицированы как структурированные или неструктурированные данные.

 

Требования к емкости хранилища данных определяет объем хранилища, необходимый для запуска приложения, набора приложений или наборов данных. Требования к емкости учитывают типы данных. Например, для простых документов может потребоваться только килобайт емкости, в то время как графические файлы, такие как цифровые фотографии, могут занимать мегабайты, а для видеофайла может потребоваться гигабайт памяти. Компьютерные приложения обычно перечисляют минимальные и рекомендуемые требования к емкости, необходимые для их выполнения.

Хранение информации кратко. Автор: Буреев Алексей Валерьевич


Comments are closed.