Наша традиция. Сочинение 6 класс | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Наша традиция. Сочинение 6 класс

План

  1. Празднование начала лета.
  2. Общественный пикник.
  3. Демонстрация талантов.
  4. Отличный старт лета!

У нас во дворе есть отличная традиция: каждый год 1 июня мы устраиваем празднование по поводу встречи лета. Ведь с приходом лета начинаются долгожданные летние каникулы! В этот день мы с ребятами организовываем пикник, куда каждый тащит всякие вкусности: бутерброды, печенье, конфеты, соки, напитки и т.п. Но это не просто обычный пикник с уничтожением бутербродов и сладостей, ведь так было бы совсем не интересно! Этому дню предшествует тщательная подготовка. Каждый участник должен подготовить концертный номер: песню, танец, стихотворение, сценку, анекдот.

Вот как все происходит: все выходят во двор и собираются на детской площадке. В эту пору площадка уже устлана, как ковром, густой молодой травкой. Все пришедшие расстилают свои принесенные покрывала и устраиваются поудобнее. Вместо столов нам служат пеньки, находящиеся совсем неподалеку, на которые мы выкладываем наш незатейливый провиант.

И вот начало концерта. Мы внимательно смотрим выступления участников, помогая своими бурными аплодисментами. Часто играем, поем все вместе песни и рассказываем смешные истории из нашей веселой школьной жизни.

Частенько бабушки, сидящие на лавочках, тоже присоединяются к нам и также задорно смеются над всеми нашими выходками. Немного проголодавшись, мы уплетаем нашу еду, чтобы быстрее продолжить мероприятие. День пролетает просто незаметно, а к его концу мы получаем море положительных эмоций и заряд позитива на все лето. А ведь лето только начинается и сколько же всего еще предстоит!


Comments are closed.