Особенности и преимущества сегрегированных счетов для биржевой торговли | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как сделать биржевую торговлю более безопасной, деверсификация, сегрегированный счет

Что останавливает очень многих начинающих трейдеров? Некоторые из них сильно переживают, что биржевая торговля может быть не слишком безопасной. На самом деле создавать из этого настоящую проблему точно не стоит. Сейчас есть отличные методы, которые позволяют существенно обезопасить биржевую торговлю.

сегрегированный счет

Что такое сегрегированный счет и как он работает

Одним из таких решений выступает сегрегированный счет. Но что это такое? Для чего использовать? Под сегрегированным счетом следует понимать такой счет, который был специально открыт в иностранном банке с целью обслуживания платежей тех клиентов, которые находятся за пределами юрисдикции. Что это означает на практике? Исключительно то, что платежная система позволяет пользователю подключаться к банковской сети международного значения. Это делается для того, чтобы свободно совершать платежи и денежные переводы. В том числе те, что выполняются от имени зарубежного банка.

Но как работает сегрегированный счет? Главная их особенность заключается в том, что они обладают свойствами корреспондентских. На странице https://time-forex.com/vsebrokery/segregirovannyy-schet можно более подробно узнать все о том, как они действуют и работают. Но особенно важно то, что подобные счета дают возможность пользователям совершать переводы по всему миру, без всяких ограничений и запретов. Для этого достаточно иметь доступ к рынку назначения. Но не самого пользователя, а той платежной системы, которой он предпочитает пользоваться.

Для чего использовать сегрегированный счет

На самом деле подобные решения имеют огромное количество преимуществ. Благодаря им платежная система получает свободный доступ к различным финансовым услугам, которые предоставляются на территории всевозможных юрисдикций. Причем дополнительно пользоваться услугами офисов, расположенных в других странах, не потребуется, как и:

  • куда-то специально лететь или ехать;
  • проходить утомительную и длительную процедуру регистрации;
  • заниматься решением официальных вопросов, что зачастую связаны с бумажной волокитой.

Возможность открытия сегрегированного счета открывает для пользователя широкий выбор финансовых услуг, но при этом сокращает их издержки. Благодаря ему можно совершать переводы в валюте. Причем не нужно получать специальную лицензию. Вот почему для биржевой торговли такое решение действительно очень важно, полезно, ценно и обеспечивает повышенный уровень безопасности.


Comments are closed.