Астрологическая характеристика Тельцов | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Астрологическая характеристика Тельцов

Телец является вторым знаком Зодиака и символизирует стабильность, спокойствие и безопасность. Преимущество представителей этого знака состоит в том, что они никогда и ни при каких обстоятельствах не теряют своей головы. Типичный Телец добродушен и приветлив. Чтобы раскрыть образ Тельца, нужно мысленно перенестись в его детство. Маленький Телец – это милый, мягкий, невинный ребенок, который полностью доверяет своему окружению. Детям нужна забота и опека, вкусная еда и собственное место, в котором они будут чувствовать себя максимально комфортно и безопасно.

Материальная обеспеченность – основная задача Тельца

 

телец знак зодиака

телец знак зодиака

Индивидуальность типичного представителя знака Тельцов выражается не через осознание собственной значимости, а посредством осознания величины накопленных материальных благ. С другой стороны, привязанность к материальному миру является общей для всех «земных» астрологических знаков.

Телец является фиксированным знаком Зодиака, поэтому как огня, Тельцы боятся тех ситуаций, в которых они не отложили себе денег «на черный день». Без своей собственности Телец будет чувствовать себя неполноценно.

Иногда к своей «собственности» Телец относит и свою вторую половинку. Это обстоятельство нужно иметь в виду, если вы собираетесь построить с ним (ней) долговременные отношения. Представители знака, как правило, являются миролюбивыми по своей натуре. Что и может вывести их из состояния равновесия, так это опасность, угрожающая собственности (это может быть не только предмет, но и человек).

телец знак зодиака

телец знак зодиака

Сущность Тельца

Скорость реакции Тельцов на порядок ниже, чем у других знаков Зодиака, например, у Овнов. Из этого напрямую следует, что Тельцы могут очень долго переживать разочарование. Однако свою медлительность Тельцы могут использовать себе во благо, накапливая, консервируя, собирая информацию и данные. Именно поэтому из Тельцов получаются хорошие банковские работники, финансисты и страховщики. Но это не означает, что Тельцы совсем не знают, что такое творчество. Они могут составлять букеты из цветов, готовить, лепить и моделировать различные изделия и механизмы.

Причина медлительности Тельцов состоит в их желании подольше насладиться всеми теми благами, которые дает жизнь. Речь идет о еде, питье, и конечно же, о сексе.

Инициативных людей среди Тельцов мало – однако представители знака отлично поддерживают и развивают то, что до них сделали другие. Телец является настоящим специалистом, который максимально практично относится к окружающему миру.

Настойчивость и добросовестность

Тельцы очень практичны. Они могут подолгу заниматься как физическим трудом, так и быть занятыми во вполне конкретной умственной деятельности. Представители знака отличаются несгибаемостью, добросовестностью и аккуратностью во всем.

Выше мы уже упомянули о том, что Телец имеет медленную реакцию, а значит, на «разогрев» ему требуется довольного много времени. Зато «поднакопив энергии», он мощным тараном пробивается вперед, к своей заветной мечте!

Как правило, Тельцы работают с очень большой интенсивностью, до тех пор, пока не выполнят порученную им работу. «Обратная сторона медали» заключается в том, что иногда Тельцы очень боятся перемен – и этим объясняется их горячее упорство. В таких ситуациях Тельцы только то и делают, что «топчутся на месте».

Пословицы, связанные с Тельцом Со знаком Тельца связаны следующие пословицы:

«Он стоит на земле обеими ногами»;

«Отложить деньги на черный день»;

«От дохода голова не болит»;

«Лучше иметь синицу в руках, чем журавля в небе»;

«Иметь на глазах шоры».

Известные Тельцы Среди известных Тельцов есть священники, политики, художники, писатели: Владимир Ленин, Адольф Гитлер, Петр Чайковский, Иоанн Павел Второй, Генрик Сенкевич, Сальвадор Дали.


Comments are closed.