Как выбрать снегокат для ребенка | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Как выбрать снегокат для ребенка

Зима приносит много снега, и любой ребенок любит это время года благодаря тому, что можно покататься на санках, слепить снеговика, поиграть в снежки, или вовсе покататься на снегокате.

В последнее время у многих родителей возникает вопрос, как выбрать снегокат для ребенка? Многие наверняка и не слышали о таком устройстве, так что для начала нужно понять, что это такое? Снегокат представляет собой каркас, напоминающий классические сани и снегоход. На каркасе крепятся полозья и мягкое сиденье, иногда есть и спинка. Имеется и три лыжи, одна из которых поворотная, и две основные.

Снегокат для ребенка

Снегокат для ребенка

Современный рынок предлагает массу всевозможных вариантов, но при выборе стоит в первую очередь учитывать, кто является производителем. Разумеется, европейские компании пользуются огромным спросом, так как предлагают качественную продукцию по доступной цене. Но некоторые отечественные компании также далеко продвинулись в этом направлении и предлагают неплохие снегокаты.

Материалы для производства

В качестве основного материала может выступать:

  1. Сталь. Это наиболее распространенный вариант, так как изделие в конечном итоге получается максимально прочным. Сталь дополнительно устойчива к возникновению коррозии. Но стоит понимать, что снегокат в таком случае может иметь вес от 7 до 10 килограмм, так что этот вариант подходит для детей постарше.
  2. Пластик. Этот материала более легкий и вполне подходит для ребенка, но с горки на таких моделях лучше не кататься, так как конструкция может не выдержать нагрузки.

Качество лыж

При выборе стоит проверить абсолютно все, и это в первую очередь касается лыж. Практически каждая модель имеет полозья, выполненные из ударопрочного пластика.  В таком случае можно быть уверенным в том, что изделие выдержит неровности и кочки.  Лучше всего чтобы снегокат был оснащен тремя лыжами, это наиболее надежные модели, которые дополнительно обеспечивают маневренность.

Снегокат для ребенка

Снегокат для ребенка

Если говорить непосредственно о производителях, то, как уже упоминалось, неплохие снегокаты предлагает отечественный производитель, но и, разумеется, зарубежные бренды отличаются высоким качеством. В рейтинге лучших:

  1. Барс. Компания специализируется на производстве техники для передвижения по заснеженной местности. Высокое качество и надежность гарантированы.
  2. Nika. Известен на российском рынке уже 20 лет, и по всей территории СНГ продукция пользуется спросом.
  3. Small Rider.  Производитель из Китая, который занимается разработкой самокатов, велосипедов, снегокатов и саней для детей.

 

 

Автор: Tkachev Dima


Comments are closed.