Снегокат: что такое? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Снегокат: что такое?

Среди большого количества приспособлений для передвижения по снегу зимой выделяется снегокат. Это нечто наподобие санок, но с настоящим рулем и тормозами. Внешне он похож на снегоход, только при этом не оснащен моторной тягой.

Как правило, у снегоката есть амортизатор, а лыжи выполнены из ударопрочной и морозоустойчивой пластмассы. К тому же, в изделиях часто регулируются сидения.

Плюсы снегоката

К числу неоспоримых преимуществ этого вида транспорта можно отнести:

  1. Небольшую массу и ручной механизм, позволяющие без труда управлять машиной.
  2. Польза для здоровья – у детей, ездящих на снегокате, развивается моторика, равновесие и координация, они всегда пребывают в хорошей форме и настроении.
  3. Прочные материалы, используемые в ходе производства приспособления, делают его надежным и безопасным в эксплуатации.
  4. Стильный внешний вид – сегодня в продаже имеются модели разнообразных конфигураций и расцветок, поэтому выбор довольно обширен, и каждый найдет подходящую именно ему машину.
  5. Доступность – управлять снегокатом может любой человек, специальных навыков для вождения точно не потребуется.

Как выбрать снегокат

Чтобы грамотно подобрать снегокат, достаточно придерживаться нескольких рекомендаций:

  1. Материал изготовления не должен вызывать нареканий. К тому же, следует выяснить, где можно приобрести сменные детали в случае поломки какой-либо части изделия. Желательно сделать выбор в сторону пластиковых устройств.
  2. Снегокат должен оставаться легким в управлении – особенно, если им будут пользоваться дети. Тяжелую машину ребенок вряд ли сможет поднять, если она перевернется.
  3. Сидение с утеплением будет гораздо более комфортным, нежели обычное. Также можно обратить внимание на удлиненные модели, т.к. они дадут возможность кататься вдвоем.
  4. Не во всех снегокатах руль способен регулироваться по высоте и углу поворота – этот фактор предупреждает возможные падения и травмы. Благодаря амортизации предотвращается чрезмерная тряска во время езды.
  5. Также немаловажны лыжи и строение корпуса. Поскольку нагрузка на приспособление напрямую зависит от плоскости, по которой оно передвигается, данные элементы должны оставаться прочными.
  6. Наличие ручного тормоза предотвратит неловкие падения и опасные для жизни ситуации – к примеру, если по пути окажется дерево.
  7. Складные снегокаты удобны с той точки зрения, что их будет проще хранить и перевозить, нежели нескладные.

Comments are closed.