Экскурсионная Европа | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Экскурсионная Европа

Когда хочется насладиться тихим, уютным отдыхом, красивой местностью и культурой страны, и в то же время спрятаться от туристического потока, не стоит ехать в популярные маршруты по крупным городам. Во всем мире обязательно найдется достаточно, прекрасных, тихих, уютных городов в сочетании с природной красотой и архитектурой. Специалисты туроператора "Турэкс" (экскурсионные туры) помогли нам разобраться, какие интересные города могут встретиться на пути путешественника.

Вот несколько красивых, но пока еще не всем известных мест, посетив которые вы наверняка останетесь довольными.

Триест, Италия

Триест – небольшой портовый город, расположенный в живописном регионе на северо-востоке Италии. Хотя он не пользуется особым спросом у туристов, все же посетив его хоть раз, вы получите множество замечательных эмоций, прогуливаясь по старинным площадям, окруженных прекраснейшими старинными зданиями XVIII – ХІХ вв.

Гальштат, Австрия

Гальштат – живописный австрийский городок, расположенный на берегу зеркального озера, который в любое время года подарит незабываемый отдых. Чистый воздух, небольшие, словно игрушечные домики, на фоне альпийских гор, отсутствие транспорта – все это создает впечатление, что вы попали в другой мир.

Бибури, Англия

В этой симпатичной деревушке, расположенной на юго-западной стороне Великобритании, преобладает атмосфера спокойствия и тишины. Ее непередаваемое очарование, яркие цветочные клумбы, тонущие в зелени домики и запах меда, не оставят никого равнодушным.

Ротенбург-на-Таубере, Германия

Этот небольшой, колоритный и уютный городок, которому больше тысячи лет просто находка для любителей романтики. Маленькие, окрашенные в разные цвета домики с яркими крышами, не шумные улочки, окунут вас в атмосферу сказки. Не зря пейзажи этого города были использованы для создания известных мультфильмов.

Гитхорн, Нидерланды

Еще одна удивительная деревушка необыкновенной красоты, которая приютилась в голландской провинции Оверэйссел. Примечательно то, что вместо привычных для нас дорог, здесь, вдоль зеленых улиц, простираются речушки, соединенные причудливыми деревянными мостиками. Так, прокатившись на лодке, вы сможете вдоволь насладиться атмосферой голландской глуши.

Блед, Словения

Очаровательный, альпийский город в Словении, в котором для каждого найдется занятие по душе. Главная достопримечательность этого места – кристальное горное озеро, с таким же названием, как и сам город, признанное одним из красивейших водоемов на планете. На северном берегу озера расположен замок, из которого открывается особенно красивый вид.


Comments are closed.