Почему кондиционеру необходимы сервисное обслуживание и профилактика | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Почему кондиционеру необходимы сервисное обслуживание и профилактика

Почему кондиционеру необходимы сервисное обслуживание и профилактика. Кондиционер представляет собой сложную бытовую технику работающую надежно лишь в том случае, если она правильно эксплуатируется и обслуживается. Конструкция и условия эксплуатации данного прибора требуют своевременных профилактических работ.

Если его техобслуживание проводить регулярно, то прослужит прибор вам довольно долго. Постепенно происходит ухудшение работы прибора , и, как правило мы не замечаем этого. Далее в его работе начинают происходить сбои и как результат– кондиционер выходит из строя. Ни в коем случае не пытайтесь сами разобрать прибор и отремонтировать, вы просто лишитесь возможности сделать гарантийный ремонт. Ежемесячная профилактика Необходимо проводить очищение как внутреннего так и наружного блоков прибора.Струей сжатого воздуха пробувают наружный блок , тем самым мы избавляемся от пуха и пыли. • Проводим проверку креплений , ограждений, блоковых конструкций наружных и внутренних.

 

• Осуществляем проверку давления и если необходимо, то дозаправляем фреоном. • Проведение диагностики кондиционера по всем режимам его работы (для обнаружения скрытых неисправностей) и т.д. Что же в себя включает такое понятие, как «профилактика кондиционера». Прежде всего, это работы, направленные на исключение внезапных поломок и продление срока эксплуатации данной техники. Среди народа распространено такое понятие, как «профилактика кондиционера». Это разовое сервисное обслуживание, которое необходимо для нормальной дальнейшей его работы и предотвращения поломки. Обычный ремонт и сервисное обслуживание отличаются, прежде всего, тем, что ремонту подлежит уже неисправная техника, а сервисное обслуживание проходит работающая. Сервисное обслуживание резко сокращает процент поломок кондиционеров и повышает их кпд. Если произошла поломка агрегата, то его ремонт довольно затратная процедура. Эта поломка может повлечь за собой порчу имущества и помещения, где был установлен кондиционер.

 

Частота сервисного обслуживания климатической техники зависит от многих факторов – загрязненность воздуха, рабочая нагрузка. Основная нагрузка выпадает на летние месяцы, поэтому профилактику лучше делать дважды. Первый раз – в самом начале весны, перед началом его использования, а второй, в конце сезона эксплуатации (конец осени). Почему необходима профилактика кондиционера Это сложный прибор, который требует контроля над его работой. От этого зависит срок службы, то есть, его долговечность. Как раз для этого и необходимо качественное сервисное обслуживание. Как уже отмечалось, ремонт данного прибора - удовольствие не из дешевых. Оплата за ремонт может доходить до 50 процентов от всей его изначальной стоимости.


Comments are closed.