В Индии от бомб маоистов погибли 10 человек | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

В Индии от бомб маоистов погибли 10 человек

В северо-восточном индийском штате Бихар в воскресенье при взрыве двух бомб погибли десять человек, сообщили в полиции. Одна бомба была найдена в деревне Пачокхар еще в субботу вечером, однако власти ее не обезвредили, а заложили мешками с песком.В северо-восточном индийском штате Бихар в воскресенье при взрыве двух бомб погибли десять человек, сообщили в полиции. Одна бомба была найдена в деревне Пачокхар еще в субботу вечером, однако власти ее не обезвредили, а заложили мешками с песком.

В воскресенье утром местные жители пришли посмотреть на бомбу. Когда они достали ее, прогремел взрыв. В результате погибли восемь человек, из них пять - подростки. Более десяти были ранены и доставлены в больницы.

Еще два человека - полицейский и сапер - погибли, когда пытались обезвредить бомбу в районе Гайя.

В полиции считают, что взрывные устройства были заложены левыми мятежниками-маоистами, пытавшимися сорвать проходившие в Бихаре выборы в местное законодательное собрание, передал "ИТАР-ТАСС.

В начале сентября маоисты в штате Бихар взяли в заложники нескольких полицейских. Левые экстремисты заявили о готовности убить полицейских, если власти не выпустят из тюрьмы восьмерых их соратников. Четверо сотрудников сил правопорядка были схвачены экстремистами в ходе вооруженного столкновения в районе Лакхисрай, когда группа в составе около 150 экстремистов окружила отряд военизированной полиции в лесной местности, а затем открыла по ним огонь. Тогда погибли шестеро полицейских.


Comments are closed.