Португалия — Европейска страна кратко | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Португалия —Европейска страна кратко

Португалия – это очень тихое, даже можно сказать провинциальное государство, расположенное на юго-востоке Европы. Чудесное место для того, чтобы провести выходные или праздники.

Португалия фото

В столице Португалии находится статуя Христа, её высота 35 метров, так же в этом городе есть «Мост Васко-да-Гама», уникален он тем, что является самым длинным городским мостом во всей Европе.

Эта страна является родиной крепленого вина и портвейна. Вино португальцы делают из винограда, который растет на берегах красивейшей реки Дору. Португалия славиться не только винами, но своей кухней, в особенности вкусная и полезная португальская морская кухня, особо высококлассно готовят треску, скумбрию, сардины, форель и остальные виды рыб.

В Португалии есть курортные города, в которые ежегодно стягиваются туристы со всего мира. Этими курортными местами являются Алгарве, Лиссабонская Ривьера, о. Мадейра. Знаменитый остров Мадейра расположен к югу от Португалии, на 1000 км. Скалистые пляжи, конечно не очень хорошо, зато удивительно чистая природа, дельфины, которые совершенно не бояться людей, здесь организована подводная за карликовой акулой и тунцом.

Фешенебельные отели, и познавательные экскурсии ждут тех, кто решить посетить место под названием Лиссабонская Ривьера.

Для любителей пляжного отдыха рекомендуется отправиться в Алгарве, так как здесь их очень много. Пляжи чистые, уютные, защищенные от ветра горными хребтами. Португалия место для всех, отдохнуть в этой стране можно человеку с любым достатком, а развлечений, экскурсий в Португалии невероятно много.


Comments are closed.