Электронная почта (E-mail) краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Электронная почта (E-mail) краткая информация

Электронная почта (E-mail) это одна из самых старых служб Интернета. В настоящее время любой уважающий себя бизнесмен вместе с номерами контактных телефонов указывает в визитке адрес электронной почты.

Электронная почта позволяет обмениваться электронными письмами. Электронные письма – это текстовые файлы, созданные в специальных почтовых программах. Перед отправкой к письму можно присоединить какой-нибудь файл: фотографию, файл Microsoft Word, архив и т. д.

Электронная почта работает на основе почтового протокола POP (Post Office Protocol). Принцип его действия простой. В почтовой программе вы пишете письмо и отправляете его на сервер своей исходящей почты. Затем письмо начинает путешествовать по Сети, пока не доберется до сервера входящей почты адресата. Там письмо хранится, пока получатель не соединится с Интернетом и не загрузит его (письмо) в свою почтовую программу с сервера входящей почты. После чего, если письмо его заинтересует, адресат напишет вам ответ.

Ответ сначала отправляется на сервер исходящей почты вашего адресата, потом путешествует по Сети, пока не доберется до вашего сервера входящей почты. Вам остается только войти в Интернет и загрузить ответ на свой компьютер с помощью почтовой программы.

Электронная почта на данный момент является самым удобным, дешевым и быстрым способом обмена информацией. Скорость доставки может изменяться от нескольких секунд до нескольких часов.


Comments are closed.