Классификация моторных масел по составу | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Классификация моторных масел по составу

От вида масла, используемого для смазывания автомобильного двигателя внутреннего сгорания, как известно, зависит не только качество езды на машине, но и долговечность основных ее агрегатов. В настоящее время в России большой популярностью пользуется продукция производителя Лукойл масло моторное. Приобрести ее легко во многих специализированных магазинах, причем иногда даже с бесплатной доставкой (консультанты, как правило, помогают определиться человеку с конкретным типом жидкости). О классификации масел по составу стоит рассказать подробнее.

Минеральные

Изготавливаются исключительно из сырой нефти посредством перегонки, после чего подвергаются селективной очистке. Данные масла отлично подойдут для сравнительно медленной езды в черте города. Являются оптимальным для тех водителей, которые предпочитают спокойный стиль вождения. Для "гонок" они не подойдут.

Полусинтетические

Представляют собой смесь минеральных и неорганических. Их главное достоинство заключается в том, что такие жидкости можно использовать и при езде в городе, и на сельской трассе. Соответственно, стиль вождения и средний уровень скорости отдельного автомобиля практически не имеет значения. Также описываемые масла полностью устойчивы к окислению. Следовательно, их применяют даже при экстремальных температурах.

Синтетические

Изготавливаются в лабораторных условиях при помощи очень сложного химического синтеза, при производстве применяют только высококачественные присадки. Имеют сравнительно большую стоимость.

Лучше всего купить дворники на хендай ix35, как и моторное масло, в магазинах, непосредственно сотрудничающих с производителями: так удастся сэкономить.


Comments are closed.