Чашки пломбировочные краткая информация | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Чашки пломбировочные краткая информация

Пломбировочные чашки, которые соответствуют ГОСТУ-18678-73, необходимы для того, чтобы обеспечивать контроль и свободный доступ к тем или иным приборам. К примеру, с помощью них при необходимости можно осмотреть внутренний механизм электроприборов и починить их. 

Чашки пломбировочные

Чашки пломбировочные

Пломбировка техники имеет основное предназначение прежде всего для того, чтобы посторонние люди не смогли без ведома компетентных специалистов вскрывать ее. Если же они попытаются осуществить подобную процедуру, будет отчетливо просматриваться оттиск ее опечатки. Это будет ознаменовать тот факт, что кто-то уже ранее пытался вскрывать прибор, что категорически запрещается делать в подобной ситуации.

С целью опечатывания того или иного устройства при использовании пломбировочной чашки, применяется пластилин, а также металлическая печать. Данные материалы должны быть нанесены на гравировку металлического пломбира, сделанного по типу «Стержень». Этот пломбир именуется среди специалистов винтом и может иметь разную резьбу. На практике чаще всего пломбировочные чашки изготавливаются под винты типа М3, М4 и М5, что является характеристикой их размерности.

Но чтобы понимать, какую именно разновидность пломбировочной чашки, сделанную по ГОСТУ-18678-73, необходимо выбрать для ее практического использования, желательно разобраться с ее параметрами. Основная размерность прописана на ней самой, поэтому внимательный и разбирающийся в обозначениях покупатель сможет самостоятельно определить пригодность этого прибора для него самого.
К примеру, расшифровать обозначение 1-3-0.8 кп-016 пломбировочной чашки можно следующим образом: чашка 1 типа под винт, имеющая резьбу в диаметре 3 миллиметра. Выполнена она из стали, марка которой - 0,8 кп. При этом на ней нанесено специальное покрытие 01, слой которого составляет 6 мкм.

Среди множества чашек для пломбировки, которые выполнены по ГОСТУ-18678-73, встречается огромное разнообразие подобных приборов с разными диаметрами в зависимости от размерности используемого под них винта. Поэтому если потенциальный покупатель самостоятельно не владеет расшифровкой вышеописанных обозначений, ему следует позаботиться о том, чтобы поручить выбор подходящей чашки специалисту.

Стержень пломбир

Стержень пломбир

Стоимость пломбировочной чашки весьма невысокая, поэтому она доступна каждому. Купить эту вещь можно всего за 3-5 рублей, в зависимости от ее разновидности. Чашка пломбировочная разных диаметров доступна для покупки на сайте plombas.ru Однако к выбору ее стоит подходить весьма ответственно и с определенными познаниями!

 

Чашки пломбировочные краткая информация. Автор: Генчев Максим Владмимирович


Comments are closed.