Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Топ-5 лучших фильмов о инопланетянах

Еще задолго до полетов первых космонавтов мысли о внеземных цивилизациях будоражили человеческое воображение. А с началом космической эры в массовой культуре произошел бум научной фантастики. Какими только не представляли жителей далеких галактик в книгах и кино - и зловещими захватчиками, и высокоразвитыми гуманистами. Многие фильмы этой тематики вошли в золотой фонд земного кинематографа. Далее топовая пятерка жанра. http://kinosky.org/ это современный портал, где можно смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве с утра до вечера.

Фильмы о иных планетах

Чужой (1979)

Экипаж грузового космического корабля "Ностромо", выполнявшего дальний рейс, был выведен из анабиоза. С одной из планет звездной системы, через которую они проходили, получен непонятный сигнал. Согласно контракту компании, на которую работает команда корабля, любой источник чего-либо подобного должен быть исследован. Совершив посадку на незнакомой планете после недолгих споров, члены экипажа обнаруживают там заброшенную военную базу, таящую страшный секрет.

Инопланетянин (1982)

На Землю прибыла научно-исследовательская экспедиция из другой звездной системы. У ее экипажа не было задачи вступить в контакт с землянами, однако их прилет не остался незамеченным. К месту их посадки оперативно прибыл специальный отряд. Инопланетяне не стали испытывать судьбу и поспешили покинуть планету. Однако один из членов космической команды слишком увлекся добычей растительных образцов и не успел вовремя вернуться на борт. По счастливой случайности его находит юный Эллиот, который спасает маленького космического путешественника от верной гибели.

День независимости (1996)

Ученые Земли всегда мечтали о контакте с инопланетными цивилизациями. 2 июля их чаяния осуществились - к планете приближалась гигантская космическая станция. Над несколькими земными мегаполисами нависли огромные корабли. К вечеру в этих городах собрались многотысячные толпы уфологов с приветственными транспарантами и просто любопытствующие зеваки. Этой же ночью они стали свидетелями того, как пришельцы начали операцию по уничтожению всего живого. Столпы пламени уничтожали небоскребы, дом за домом целые улицы пожирались стеной огня. Военные попытались пустить в ход все новейшее оружие, но летательные аппараты гостей надежно защищало силовое поле. Впервые 4 июля сплотило не только США, но и всю Землю в борьбе за независимость и саму жизнь.

Люди в черном (1997)

Офицер нью-йоркской полиции Джеймс Эдвардс не мог даже предположить, что погоня за очередным вооруженным преступником приведет его в секретный отдел спецслужб. Агенты этого подразделения меняют свое имя на одну букву английского алфавита, оставляя родных людей и привычный образ жизни в прошлом, и занимаются проблемами эмиграции инопланетян. Не все гости Земли бывают законопослушными, более того, некоторые из них намерены уничтожить все на своем пути. Новобранцу Джею вместе с его бывалым напарником попался именно такой случай.

Аватар (2009)

Настало время, когда люди сами совершают межзвездные полеты и исследуют другие планеты. На одной из них, земные ученые назвали ее Пандорой, был найден редкий минерал, который способен решить все энергетические проблемы. Вот только его добыче активно сопротивляются аборигены, трехметровые синекожие существа, вооруженные ядовитыми стрелами. Решение этого конфликта поручают бывшему морскому пехотинцу Джейку Салли. Несмотря на то, что Джейк когда-то получил ранение, навсегда приковавшее его к инвалидной коляске, именно он может стать ключевой фигурой в переговорах с местным населением. На него одинаково возлагают надежды и биологи, радеющие за сохранение уникальной цивилизации и биосферы Пандоры, и военные, стремящиеся к тотальной колонизации этой планеты.


Comments are closed.