Печать плакатов. Эффективные рекламные носители в полиграфии | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Печать плакатов. Эффективные рекламные носители в полиграфии

Рекламно-информационные плакаты — разновидность полиграфической продукции крупного формата. В качестве носителя обычно используется плотная бумага формата A3, также востребована печать A2–A0. 389
Наряду с ними также применяются всевозможные постеры и баннеры, которые являются эффективными носителями коммерческой информации в общественных местах. Широкоформатная печать плакатов в Нижнем Новгороде необходима во время проведения акций, выборов и прочих общественных мероприятий.

Какие функции выполняют плакаты и в чем их преимущества?

Этот вид печатной продукции служит отличным средством передачи информации, которая может носить коммерческий, агитационный либо сугубо информационный характер. Преимущества такого выбора заключаются в следующих аспектах:

  • Большие размеры рекламного носителя. Информация хорошо видна на большом расстоянии.
  • Мобильность. Малый вес плакатов и возможность сворачивания в рулон делает печать этой продукции довольно популярной.
  • Для размещения не требуется дополнительных приспособлений, стоек, каркаса либо электротехнического оборудования.
  • Дешевизна. По сравнению с другими видами рекламных носителей потребуются минимальные денежные вложения, в основном на бумагу и краски.

На объемном бумажном листе можно разместить рекламно-информационный контент любого типа, так графический, так и текстовый.

Технология изготовления плакатов

390
На начальном этапе производства необходимо создать уникальный дизайн с привлекательным оформлением. После этого приступают к последовательному процессу полиграфической печати. Как и в случае большинства печатной продукции, выбор технологии изготовления будет зависеть от целевого назначения, тиража и формата печати. В случае производства небольшой партии и ограниченного размера (до A3), оптимально выбрать цифровое нанесение. Это существенно сэкономит средства, а качество тексто-графического контента будет высоким. Для крупнотиражных партий плакатов большого формата (A2 или A0) лучше предпочесть офсетную технологию. В качестве расходного материала используется особая мелованная бумага.

Широкоформатная печать рекламных плакатов

Если приоритетной целью является привлечение потенциальных клиентов, целесообразно заказать широкоформатную печать плакатной продукции. В последующем готовые экземпляры можно использовать на дорогах, в общественных местах. На сайте http://print-house-nn.ru можно больше узнать о том, как происходит печать плакатов в Нижнем Новгороде. Чтобы готовые широкоформатные экземпляры не утеряли качества в уличных условиях, применяется тиснение, ламинирование и другие послепечатные методы обработки.

Заключение

Рекламная полиграфия — востребованная услуга в любое время. Печатные продукты полиграфии отличаются невысокой стоимостью, удобством размещения и экологичностью.


Comments are closed.