Какому виду подвесных потолков стоит отдать предпочтение? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Какому виду подвесных потолков стоит отдать предпочтение?

Многообразие доступных вариантов отделки различных поверхностей помещения поражает воображение. Не так давно, ремонт в квартире традиционно подразумевал побелку потолка, оклейку стен обоями, расстилание линолеума. Но сейчас стоит начать подготовку к процессу обновления внутреннего пространства с выбора материалов и способов отделки и декорирования. Особенное внимание стоит уделить потолку.

Покраска и побелка стремительно уходят в прошлое. Потолочные обои – вариант достаточно популярный, но и он теряет свои преимущества перед самым современным способом отделки потолочного пространства – подвесными потолками. Однако, даже в рамках этой категории, есть из чего выбирать. Какие виды подвесных потолков существуют и в чем заключаются преимущества каждого из них?

Натяжной потолок

Натяжные потолки в Солнечногорске - самая популярная разновидность, несмотря на свою высокую стоимость. Устанавливать и обслуживать их сложно, но гарантия долговременной службы, и высокая устойчивость под различного рода воздействиями делают такие потолки выбором большинства. Есть огромное пространство для полета фантазии – всевозможные цвета и рисунки, даже фотопечать. Полимерные материалы, служащие основой для изготовления этих потолков, имеют хорошую прочность.

Реечный потолок

Данный вид отделки сочетает в себе прекрасные эстетические качества, долговечность, простоту монтажа и возможность создания интересных многоуровневых конструкций. Рейки изготавливаются из металлических сплавов. Реечные потолки обладают устойчивостью к высокой влажности и перепадам температур. Однако, область их применения ограничена небольшими помещениями.

Плиточный подвесной потолок

Выбор этого вида отделки позволит воплотить любые дизайнерские решения, не затратив при этом астрономических сумм. Основным материалом является гипсокартон. Из него изготовлены плитки, которые крепятся на металлические направляющие. Материал этот не отличается надежностью, поэтому повышенная влажность в помещении может губительно повлиять на всю конструкцию.

Кассетный потолок

Превосходное решение для искателей отделки, которая проста в уходе. Кассетные потолки состоят из пластин, очень легких и тонких. Изготовлены они из сплавов легких металлов, за счет чего их установка и разборка очень проста. Внешний вид потолка можно подобрать к любому интерьеру, ведь огромное количество оттенков и фактур позволит даже самому требовательному покупателю подобрать для себя подходящий дизайн. Стоимость этого варианта достаточно высока, но он очень надежен и незаметно перенесет воздействие воды и влаги.

Подшивные потолки

Не пестрят невероятной гаммой цветов и оттенков, но способны сохранить драгоценное пространство помещения. Сохранение высоты потолка достигается за счет крепления непосредственно к перекрытиям. Материалы при изготовлении могут применяться различные – от ДСП до металла. Конструкция получится тяжелая. Она затруднит монтаж потолочных коммуникаций, но без труда скроет неровности потолка.

Как выбрать натяжной потолок видео


Comments are closed.