Какие существуют виды цемента? | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Какие существуют виды цемента?

Многие люди знают о существовании строительного продукта под названием цемент. Он представляет собой вяжущий порошок, который при взаимодействии с жидкостью превращается в массу серого цвета.

Продается товар практически в каждой специализированной точке сбыта. Из-за этого цемент ростов купить не проблема. О разновидностях смеси будет рассказано ниже.

Типы цемента

    Существуют:

  • Портландцемент. Его основным компонентом является силикат кальция. Данный элемент широко известен застройщикам. Смесь используется в качестве основы для создания композиционных материалов. Особенности: прочный, при значительных нагрузках не разрушается, при взаимодействии с жидкостью быстро отвердевает, технология производства соответствует стандартам.
  • Сульфатостойкий. Он является разновидностью предыдущего типа. Достоинства: нейтрален к температуре ниже нуля, агрессивной среды не боится.
  • Глиноземистый. Особенности: водонепроницаемый, огнеупорный, быстро твердеет, устойчив к коррозии и морозу.
  • Шлаковый. Он производится в результате дробления клинкера и добавления активных присадок (извести, гипса, например).
  • Пуццолановый. Актуален в подземных и подводных работах, а также при изготовлении бетона.

Вышеперечисленные разновидности являются самыми известными. Более подробно ознакомиться с ассортиментом удастся при обращении в специализированную точку сбыта. Важно помнить, что если захочется купить керамзит или иной строительный материал, то лучше это делать у продавцов, которые предоставляют гарантии и имеют безупречную репутацию.


Comments are closed.