Зеркало в прихожей по фэн-шуй | MorevOkne.ru
http://morevokne.ru/

Зеркало в прихожей по фэн-шуй

Зеркало в прихожей согласно данному философскому учению ответственно за привлечение, передачу и распределение энергии ци. С входящим человеком в дом проникает энергетический поток, распределяющийся по всему жилищу. Но если прихожая будет обставлена абы как и захламлена, то этот поток станет негативным, и уже в таком статусе будет распределяться по комнатам, что пагубно отразится на самочувствии домочадцев. 

Чтобы не допустить трансформации энергетического потока, следует придерживаться следующих правил:

- зеркала не покупаются у знакомых и не берутся у друзей и у ближайшего окружения. Это изделия с историей. Негатив, накопленный в зеркалах «секонд-хенд» будет портить жизнь домочадцам;

- чистота залог правильного распределения энергии ци, а потому зеркальная поверхность должна сиять. Загрязнения усугубляют имеющиеся и будущие проблемы, а также являются виновником возникновения дисбаланса жилища;

- табу на сломанные рамы, поврежденную амальгаму и трещины – это пути ухода энергии;

- положительное воздействие на энергию ци обеспечивают деревянные либо металлические рамы.

- запрещено зеркальную поверхность делить на фрагменты, которые будут визуально разделять отражение на куски;

- зеркала не располагаются напротив оконного проема (прихожая с окнами возможна в частном доме);

- зеркала не располагаются напротив входной двери. Энергия, «вошедшая» в помещение отразиться в зеркале и «уйдет» назад, не успев проникнуть в комнаты (этим правилом можно пренебречь, если дверь открывается только частично, не более чем на 80 градусов – в этом случае гарантируется перераспределение зеркалом входящих потоков).

Оптимальные варианты размещения зеркала в прихожей по фэн-шуй:

- лучшее место для зеркала в прихожей это стена, создающая с входом прямой угол;

- желательно на противоположной стороне от зеркала повесить картины или поставить цветы (или на другой стене, но так, чтобы они отражались в нем);

- хорошо, если обе стороны прихожей будут с зеркалами, которые не только обеспечат визуальное увеличение помещения, но и свободную циркуляцию энергии.

Желательно, чтобы в зеркальной поверхности человек отражался в полный рост, в противном случае есть риск нарушения циркуляции энергии ци в организме. Поэтому узкие зеркала, втиснутые между элементами мебели, не приветствуются.

С размерами зеркала также не стоит перебарщивать – над головой человека должен оставаться лишь небольшой «свободный» участок.

Выбор зеркала по форме и размеру согласно учению фэн-шуй

К форме фэн-шуй не придирается, тут можно развернуться, руководствуясь только своими предпочтениями. Но рекомендуется склониться к округлой форме (еще раз повторимся – это не принципиально!).

Справочная информация! Мощными защитными свойствами по фэн-шуй обладает зеркало багуа. Это вогнутая либо выпуклая зеркальная поверхность, имеющая форму восьмиугольника. Оно отлично нейтрализует негативную энергию, направленную на жилище.

Однако, как хранитель плохой энергии Ша, зеркало Багуа может стать источником бед. С ним надо уметь обращаться, а потому лучше оставить его китайцам, они более осведомлены в этом вопросе. А мы будем привлекать и удерживать энергию ци с помощью классических зеркал в багете.

Малогабаритная прихожая: выбор зеркала

Коридор в несколько квадратных метров в частной собственности у значительного количества квартировладельцев. Тут не разгонишься с пространством. Поэтому допускается размещение зеркала напротив входа, но при определенных условиях, в частности при отражении в нем символов фэн-шуй: икебаны или вазы. Над входом не помешают колокольчики.

Хорошую компанию малым зеркалам составляют:

  • платяные шкафы;
  • вешалки;
  • навесные полки.

В большом зеркале (не используются напольные модели), установленном в малогабаритном коридоре, для создания благоприятной атмосферы должна отражаться природа (натуральная или нарисованная).

Как упоминалось, в зеркале должны отражаться определенные предметы, но их не должно быть много – это уже будет захламленность, которой в прихожей не должно быть.

Грамотное размещение зеркала в прихожей благоприятно отразится на атмосфере жилища и самочувствии домочадцев и станет препятствием для негативной энергетики.


Comments are closed.